Ссора с родными, или угроза для всех

гаухар 30.09.2012

мне 25 лет была замужем есть дочь.сейчас живу гражданским браком.почти всю мою жизнь я живу по советам моих сестер.что в первом браке,что с гражданским мужем.получается так,что когда мне плохо я звоню к сестрам с вопросом что делать?находя ответ я так поступала.сама того не замечая я настраивала мужа против них и сечас история повторилась с нынешнем мужем.я чувствую себя гадкой.у меня возникли мысли исчезнут,уехать,испариться лишь бы у них было все хорошо.я незнаю почему я жестокая.не могу измениться.наверное-это все идет с детства.в детстве я не дополучила ласку.меня в детстве сестра била как сейчас помню и с поводом и без повода.тыкала что делать,а что не надо.вот и теперь я все порчу в свою пользу.когда кому-то плохо я чувствую себя хорошо,но так не должно быть.я понимаю,а с собой поделать ничего не могу.как быть?что делать?

Гаухар, самостоятельно с этим вряд ли получится. Запишитесь на прием к психологу, и жизнь свою наладите, и отношения  с мужем улучшите. Когда болит зуб, все сразу идут  к стоматологу, это правильно. А когда болит душа, почему-то думают, что само собой рассосется или бесплатный совет чудо совершит. Это наша культура, а точнее, бескультурье: за своим внутренним миром надо ухаживать. У нас порой за домом и огородом следят больше, чем за собой. отсюда и проблемы.