Ссоры с родными

Дарья 06.05.2012

Здравствуйте,прошу вас помочь мне...Сейчас в нашей семье с нами живёт моя старшая семья и её ребёнок,сестра моя любит меня подоставать и т.д.,я могу поплакать,могу сорваться на неё и сказать что-нибудь обидно и она со мной не разговаривает...бывают проблемы с мамой,она может что-то сказать на меня с сетрой,я могу уйти и сказать например,что не буду с ней разговаривать и т.д.,потом мне обидно за эти слова,но ещё мне обидней,что сестра потом сидит и с мамой допустим смотрят то,от чего сама мама на нас с сестрой наругалась,я сама не знаю что со мной...мне сейчас 13 лет,прошу помогите мне,я не хочу,чтобы мои отношения с семьёй были очень плохими...спасибо огромное вам за ранее.

Овсяник Людмила Михайловна

Дарья,  13 лет - разгар подросткового возраста- а это значит, что твой организм развивается сейчас неравномерно, как в физитческом, так и в  психическом плане. Поэтому "штормит". Но есть хороша новость - подростковый возраст не на всегда.

А пока загляни сюда. Рекомендации,  как общаться с родителями - тебе помогут.