Тяжело общаться с мужем

Елена 29.09.2012

У нас разница 9 лет, он старше. Мы прожили 4,5 года в гражданском, потом он меня бросил мол захотел свободы. Теперь попросил прощения. Я несколько дней была у него, но я совершенно не могу с ним общаться. Теперь смотрю на него по-другому, оцениваю его слова и реакции на мои по-другому. И меня многое раздражает. Он не совсем уважительно отвечает. Или это я себе накручиваю его тон. Я люблю его, но отношение в корне поменялось. Я и тянусь к нему и в ту же секунду меня хочется уехать. Он говорит что я всё выдумываю и себя накручиваю. Например сегодня утром я проснулась от гула самбуфера, он громко рок поставил, я была раздражена и попросила убрать музыку. Он убрал но ворчал какое то время, потом начал меня уговаривать включить музыку снова, но напористо. Когда включил опять ворчал что я дура и не понимаю как ему важно слушать громко музыку. Я ему объясняю что он должен считаться с моим пространством (1кк квартира) и что мне тоже должно быть комфортно. Не пришли к общему знаменателю, и так по всем вопросам у нас конфликт, не решаемый. Я готова во многом уступить, но неуважительное общение и пренебрежение всеми моими интересами это перебор. Сейчас я у родителей, думаю. Посоветуйте что делать и как себя вести. Ведь ему 33, перевоспитание почти бесполезно. А находиться постоянно в состоянии "терплю потому что люблю" сил у меня нет.

Здравствуйте, Елена. Хочу задать вам вопрос, который вы себе, наверное, не задаетете: "Для чего терпеть в 24 года?" Что вы юоитесь потерять? вы ничего не имели. Мужчина, который ведет себя в 33 как капризный ребенок, вряд ли повзрослеет. Разбираться надо с тем, почему вас тянет к тому, кто вас игнорирует. Может быть это есть где-то в вашей семье - "люить - значит терпеть", "Жить вместе - значит быть униженной". Чтобы поменять эти установки приходите для прохождения личного юнгианского анализа. Иначе следующие отношения будут очень похожи на эти.