Хочу быть, как раньше

Александра 29.09.2012

Здравствуйте.Раньше я была совсем другим человеком: веселой, подвижной, жизнерадостно. Но уже большое количество времени я нахожусь в какой-то депрессии.Частые вспышки гнева,безразличие, большое желание быть одной, мне быстро что-то надоедает.Я стала срываться по всяким пустякам.И что самое не понятное, негатив я не могу контролировать, а если быть точней, то не сдерживаю его.А вот слезы другое.Я уже давно не плакала и не могу заплакать как бы не старалась.Даже когда очень больно.Внутри все бушует, а наружу выйти не может.Мне говорят, что я сильный человек в этом плане,но я не считаю так.Мне очень тяжело.

Я пыталась измениться, но ничего не получается.Наоборот еще хуже сделала.Ко всему теперь еще прибавился конфликт с окружающими. Я пытаюсь отдаляться от коллектива.Если что-то поручат, то делать это самостоятельно и ни на кого не полагаться.С противоположным полом вообще стараюсь не контактировать, хотя получаю большое количество внимания от них.

Пожалуйста помогите мне..

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Александра! Вы пишите, что раньше все было нормально, а потом ситуация изменилась и на данный момент у вас депрессия. Я  полагаю, что подобное состояние вызванно некоторыми событиями, о которых в письме вы не упамянули. У всего есть свою причина - у вашей депрессии тоже. Не зная вашей жизненной истории, очень сложно вам дать дельный совет. Но те симптомы, которые вы описываете, мне говорят о том, что положение ваше ухудшается и деперессия становится более затяжной и неприятной, хотя, возможно, вы сейчас так не считаете.

Александра, если хотите выкарабкаться из этого состояния и вернуть вкус к жизни, а также наладить отношения с окружающими - вам необходима поддержка. Это могут быть родные, близкие, друзья. Если по каким-то причинам общение с этими людьми затруднено или не приносит должного облегчения - обращайтесь к психологу. Вместе с профессионалом вам будет легче справиться со своим состоянием, разложить все по полочкам, подумать, чего в жизни хочется и как это получить. Вам необходимо разобраться в своих чувствах, эмоциях.  Самокопание здесь не поможет. С психологом сэкономите время и нервы. Постарайтесь найти специалиста в своем городе для очной работы. Возможно, продолжительной. Преписка и интернет- общение с психологами не так эффективны, увы.

Очень надеюсь, что у вас все получится! Удачи вам!