Дневной энурез

Алёна 29.09.2012

Девочке 13 лет,два года назад начался дневной энурез,произошло это после того как пропала ее старшая сестра,ушла из дома и ее год не могли найти(прийшла сама,беременная).В школе девочка в туалет не ходит,терпит ,говорит что там дверь толком не закрывается,стесняется.Были у уролога,анализы хорошие.У ребенка упала самооценка,каждый день приходиться стирать ее вещи,все имеет характерный запах.Хочу обратиться к школьному психологу,но дочка твердит что не пойдет,она не псих.Что делать?помогите!!!!

Здравствуйте, Алена! Проблема у девочки, безусловно, психологическая. Но школьный психолог вряд ли имеет достаточную квалификацию для ее решения. Девочке нужно объяснить  то, с какими затруднениями люди обращаются к психологу, постараться убедить ее. Найдите хорошего специалиста, с опытом и квалификацией.