Не пойму бывшего мужа

Наталья 28.09.2012

Здравствуйте! Я развелась с мужем 9 месяцев назад.Жизнь в браке по-началу была хорошая,но по истечении некоторого времени жить стало невыносимо.Изменил и нагло поизнался в этом,будто это обычное явление,весело рассказывал,как ему было хорошо с ней.Я нашла в себе силы простить его,т.к. любила и у нас общий ребенок.Жизнь конечно не улучшилась после этого...Мог без проблем оскорбить и даже поднять руку..Уходила от него несколько раз,верила или надеялась в эти прщения на коленях и лживые слезы.Надоело...Развелась,начал при мне при мне водить другую женщину(мы жили недалеко друг от друга).Я не обращала на ,никакого внимания,начал приходить,якобы сожалеет обо всем..но возвращаться я не собиралась...Оказалось он от нее бегал ко мне-врал мне,от меня бегал к ней-врал мне...Потом видимо они поругались-просился назад в семью,но я нехочу повторять все заново....На сегодняшний день ситуация такова:он то звонит,то пишет смс,то проподает опять(видимо в это время он с другой)...то пишет,чтоб я его вообще забыла,то оскорбляет...,то прощения просит...такое ощущение,что он хочет встречаться сразу с двумя и не хочет понять,что я на это никогда не пойду,а как ему это объяснить и достучаться я не знаю,на словах понимает,на деле-нет.Надоело уже сил нет...И мне не дает строить личную жизнь,то угрожает,то караулит где-нибудь,в полицию уже не раз обращалась...Изменений никаких,я уже не могу так больше..Посоветуйте что-ибудь

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Наталья! Поведение Вашего бывшего мужа крайне неопределенное - похоже, что он не знает, чего  хочет. Если у Вас не осталось к нему чувств, то Вам нужно донести до него, что все кончено. С таким поведением, как у него, это непросто, он мечется, пребывает в разных противоречивых чувствах. Ему, конечно, же, нужна помощь психолога.  Бывают такие люди, которые не понимают слов. Тогда нужны действия. Вам нужно сделать так, чтобы он понял. Каким образом это сделать, сложно сказать, но попробовать нужно разные способы. Например, нужно поменять телефоны, не идти с ним ни на какой контакт. Но это что касается Вас. Поскольку у вас общий ребенок, то Вы ему не можете запретить общаться с ним. Все лучше решать цивилизованно, подать в суд, например, на то, что он Вас преследует, отрегламентировать встречи с Вами, с ребенком. Наймите грамотного юриста, адвоката, он Вам подскажет, как оптимально поступить. Удачи Вам!