Свекровь монстр

Юлия 28.09.2012

Здравствуйте! у меня проблема в том что я очень эмоциональна, а свекровь это знает и провоцирует меня на скандалы.Когда я прошу не лесть в воспитание детей она лезет, когда я прошу не хлопать дверью когда ребенок спит днем , она хлопает так что вздрагивают даже соседи. На Все мои просьбы она не реагирует, на вопрос почему она так делает она отвечает "я нечаянно" но я то понимаю в чем дело .Она меня не слышит !!!!! Она живет в отдельной комнате и у нее своя личная полка в холодильнике) И ей плевать на ее сына(моего мужа)Она по тихонечку портит мне жизнь. А когда я спрашиваю "зачем" ? Она говорит "что все хорошо просто ты неуравновешенная" Но как тут быть спокойной , когда от этого страдают мои дети!!!! Я живу с ней уже 8 лет , у меня двое детей (7лет, и 1 год) и все эти годы она пытается выжить меня. зная что я сорвусь и уйду. С мужем я говорила но он не реагирует, и говорит что

"Она такая была всегда и ты ее не исправишь" Подскажите что мне с ней делать и как себя вести?

Юлия, бессмысленно призывать вашу свекровь к здравому смыслу и надеяться на сотрудничество с ней! Если это и придет, то намного позже. И вредит она, конечно, не детям и не мужу, таким образом она воюет с вами. И прежде всего потому, что вы тоже участвуете в этой войне. Выход один: не участвовать. Во-первых, перестать вкладывать в отношения с ней так много энергии. Судя по реакции вашего мужа, человек она непростой и даже близким уживаться с ней было непросто. Не ждите от нее принятия и помощи вам! И уж тем более, не выясняйте отношения! А мужа бесполезно призывать на помощь, он - между двух огней: она - его мать, а вы - его жена. Я понимаю, хочется, чтобы он защитил вас, встал на вашу сторону, но вам придется защищать себя самой. И в данном случае лучшая защита - это не нападение, а самоустранение. Держитесь!