Как решить эту проблему?

артур 28.09.2012

Здравствуйте,работаю водителем у женщины 1949г.3 месяца.кошмар я в панике,она всем не довольна,дичайшее недоверие мешает выполнять роботу,съездить на заправку проблема,все должен доказать,зачем это.ни чеки,ни видеорегистратор,ни мое личное дело не имеет значение.я без команды не захожу во двор,в гараж,она имеет свое видение, как, что, когда,надо делать,но не получается ее это бесит.мне 37 лет я 16 лет проработал в комерческом банке инкассатор.

    Артур,  непонятно какой именно Вас интересует ответ. Если вы хотите знать почему она так себя ведет это одна тема, если почему именно с Вами, то другая, а может Вы хотите знать как на это реагировать?

    Если Вы не подаете ей повода к подобным обвинениям, то предположим, что вам достался обычный начальник -тиран, с манерой "давить" и " прижимать" любыми способами подчиненных.

    Предложу Вам простую методику, которая поможет приручить Вашу "необузданную" начальницу. Вам придется применять ее самостоятельно и регулярно. Эта методика покажется Вам странной, но я рекомендую хотя бы попробовать, если это не сработает подберем что-то другое, более действенное в Вашей ситуации.

    Методика призывает Вас посмотреть на своего босса, как на ....трехлетнюю девочку. Дело в том, что между маленькими детьми и неприятными боссами есть много схожего.

    Например, если ребенок хочет есть или спать, то начинает вести себя отвратительно, капризничает, вы от него мало чего добьетесь. Так и с боссом, присмотритесь, когда у нее настроение лучше, тогда и решайте с ней важные для Вас вопросы.Изучите повадки и желания начальника.

    Поощряйте ее, даже если она пока не заслуживает этого. Можно сказать:"Спасибо, что вы дали мне такое четкое требование, по выполнению этой работы! Мне было легко с этим справиться, благодаря Вашим разъяснениям!"и т.д.

    И так далее каждый раз, когда действия вашей начальницы ставит Вас в тупик, представьте, что перед вами трехлетняя девочка. Как бы вы с ней поступили в такой ситуации? Что бы Вы сказали? Как отреагировали?

    Попробуйте. Если эффект будет слабый, то Вы хотя бы сможете приглушить внутренний протест, негативных эмоций будет меньше.