Раздражает свекровь

Александра 27.09.2012

Здравствуйте.

Меня ужасно раздражает свекровь. Не могу точно понять почему у меня к ней такое резко негативное отношение. Бесит ее сюсюканье. Она вроде улыбается, а такое ощущение, что искренности в ее улыбке - ноль! Такое ощущение, что она старается выглядеть идеальной мамочкой для своего сына, мол "я так же люблю твою жену как и тебя". Бесит когда она приходит к нам в гости. У нас маленький ребенок, ждем второго. Бесит ее постоянное таскание малыша на руках, я же беременная! Вот она придет, потаскает его, а мне потом что делать? Ребенок же привыкает к рукам! Сколько ни говорила им, толку нет! Могу примерно представить с какого момента это у меня началось. Когда мы с мужем некоторое время жили с его родителями. Как-то когда мужа не было дома, она ко мне подошла и говорит: "не называй пожалуйста Андрюшу так больше (я его накануне в шутку назвала истеричкой, но это же наши разговоры, шутки. Если нас устраивает это, то почему она лезет?)" И меня это тогда так взбесило. Хотела рассказать мужу, но она попросила не говорить ему, что она подходила ко мне с этим вопросом. Может стоило высказать ему, и все было бы не так. Пропало бы раздражение. Помогите мне, пожалуйста! Я прям знаю как у меня перекашивается лицо, когда она появляется у нас в гостях. Как перебороть свое раздражение????

Спасибо.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Перебарывать себя не надо, а необходимо принять свою свекровь такой какая есть. Если не можете изменить ее, измените свое отношение к ней. Для  начала ответьте на вопрос, хотите ли вы сохранить свою семью, мужа, отца ваших детей? Если да, то нет необходимости тратить время, силы и нервы на противостояние и борьбу со свекровью. Она мать, возможно не идеальная, но такая уж есть и она воспитала своего сына таким какой он есть, и вы выбрали его таким. Ставя супруга между выбором стороны мамы или жены, вы усугубляете свои отношения и его душевное равновесие, так как постоянное напряжение и война между двумя женщинами (близкими) приводит к негативным последствиям. Мать есть мать и ее не выбирают, будьте благодарны ей за мужа, за отца ваших детей и за то, что она дала жизнь вашему любимому человеку. Подумайте об этом.Удачи вам. Изменив свое отношение с негативной на позитивную - вы поймете, что не стоит тратить жизнь на ссоры и раздражение. Подумайте об этом.Удачи вам!