О бывшей жене и настойчивой матери

Багира 26.09.2012

Мы живем с молодым человеком (ему 26 мне 22 года) пол года,любим друг друга,но есть одно но.. наши частые ссоры на почве его бывшей жены которая манипулирует двух летним ребенком и не позволяет ему с ним общаться,те. пытается удержать его рядом с собой что бы он решал их вопросы,и звонит по пьяне (она любит выпить) хотя она сама подала на развод,потом еще долгое время доставала его.В тот момент когда узнала о моем присутсвтвии в его жизни вообще запретила ему общаться с ребенком.Хотя раньше мы гуляли втроем сего сыном и все у нас было замечательно за бирали его в воскресенье и проводили вместе целый день.теперь же после всех событий я НЕНАВИЖУ всю его прошлую жизнь,о чем ему говорила,в момент ссоры я просто уже не в силах контролировать себя и могу поливать гадостями все с чем раньше он был связан.Я ревную.. к тому как он относился к ней и как относится ко мне,я многое знаю из его прошлой жизни,и постоянно сравниваю имне кажется что он меня недостаточно любит,уделяет недостаточно внимания и тому подобное.И есть еще его мама которая не дает нам сделать вдох без ее ведома,она постоянно звонит и ему и мне, спрашивает что он ел на завтрак,рассказывает мне о его прощлой жизни,как ему там было плохо,говорит что ему нужно одеть на работу,приходит к нам домой проверить чистоту.Вообщем какой то сполшной ужас,я высказываю ему свое недовольство ее поведением,он идет к ней на разговор,говорит о том что он уже взрослый и что его ненужно так опекать,что о нем теперь забочусь я,они ссорятся,и так бесконечно. Я его очень люблю он заботливый ласковый я стараюсь делать для него все но вот эти две основные ситуации не дают нам спокойно жить я в отчаянии и незнаю как мне быть.

Добрый день, Багира!

Вы согласились жить с человеком у которого было и есть прошлое. Это ваш выбор! Когда вы соглашались с его прошлым, вы думали, что оно вас не побеспокоит,но.... Теперь вам надо понимать, что ваш мужчина должен с этим прошлым расстаться, но там есть ребенок, а это не реально или реально,если забыть об этом маленьком человечке. Что выбираете вы? Соответственно, дальнейшую цепь событий вы сами опишите для себя...У вас пока, возможных 3 решения...

  1. Расстаться с мужчиной и найти другого без прошлого и ребенка...
  2. Продолжать быть с этим человеком и ждать, когда он решит свои проблемы
  3. Или продолжать жить, помогать ему и мучиться....

Дело в том, что он со-зависим от жены и как вы пишите, пьющей. Вашему мужчине нужна психотерапевтическая помощь по работе с этой проблемой. Об этом прочитать на сайте статьи. К тому же, есть ребенок, ему тоже нужна помощь.

С уважением к вам!