Бросить, или остаться?

anna-87 25.09.2012

Здравствуйте , мне очень нужен ваш совет я запуталась не могу понять , как будет лучше. Быть мне с человеком или уже легче расстаться. Всё началось ровно год назад я с друзьями поехала отдыхать на море к нашему общему другу , поехала отвлечься от старых отношений в отпуске не с кем не чего не планировала , а получилось так что после недельного отдыха у меня стали завязываться отношения с другом к которому приехали отдыхать я его кстати знала очень давно мы жили с ним раньше в одном городе , ну потом он уехал вместе с родителями жить на море и вот через два года мы с друзьями поехали на месяц к нему отдыхать ещё раз повторюсь я не планировала отношений, а особенно с ним. Ну так вышло что лето , романтика, звездные ночи и естественно его красивые ухаживанья взяли верх всему , мы с ним повстречались все последние дни отпуска в конце он мне предложил переехать к нему я согласилась так как во первых тяжело было жить в моём городе после моих прошлых отношений да и хотелось что-то поменять в жизни .Приехав домой я сообщила всем что через месяц уезжаю все конечно были шокированы , так как город у нас не большой и все друг друга знают мне стали говорить что не езжай он плохой человек избивал всех своих бывших девушек, я это знала но защищала его , я думала ,что со мной всё будет не так . Мама и папа мои были тоже против говорили Аня дочка куда ты едешь зачем наступаешь на те же грабли ну я не послушав не кого взяла билеты и уехала .Приехав к нему в город он меня встретил , встретил конечно красиво это кстати были последние цветы , мы стали жить с его родителями с начало всё было хорошо ну потом я вынесла такое не пожелала бы врагу его мама стала строить мне козни когда моего м.ч. не было дома я даже не могла выйти с комнаты я не ела , не пила , потом я устроилась на работу это было перед новым годом приходила домой а вещи мои были собраны в коридоре мыльные принадлежности выкинуты в мусорку я не выдержала и сказала всё под новый год 31 числа своему м.ч. да он подержал меня в эту минуту ну иногда я слышала как на кухни они разговаривали про меня и он соглашался с мамой мне казалось как будто он ведет двойную игру но молчала . В конце концов мы переехали сначала всё было хорошо ну потом я потеряла работу стали трудности с деньгами он у меня работает охранником зарабатывая мало очень хватает только заплатить за квартиру я ему стала говорит устройся на вторую работу пока нам так тяжело он начал мне говорит что я такая же как все эти бабы что мне нужны только деньги и что я унижаю его как мужчину он собирал свои вещи уходил раза четыре уже ну и возвращался вот последний раз он тоже ушел и вернулся ну теперь вещи свои не приносит обратно домой всё осталось у родителей , я ему хочу объяснить чтоб он принёс что я не хочу чтоб они были у твоей мамы потому что она так и ждёт чтоб мы расстались и вообще я хочу чтоб вещи моего мужчины были дома он же начинает психовать и говорить я уйду ты мне надоела твои психи и всё остальное . Ну вот и я не знаю , что мне делать мне до сих пор очень тяжело в этом городе , мне кажется что я совсем одна , плачу часто и срываюсь он не хочет двигаться дальше хотя ему очень много лет и у него как у мужчины должно быть хоть что-то ну у него нет не чего он жил всё жизнь с мамой она его одевала и кормила и сейчас сидит на своей этой работе и всё я очень устала у меня нет сил так и хочется всё бросить и уехать домой потому что там я жила лучше я всё чаще жалею о том что я приехала , что бросила ради него всё , а в ответ не чего только требует что –то от меня чтоб я менялась то я не так говорю , то не те вопросы задаю , то плачу , а его это бесит но я же тоже не могу молчать теперь при каждой моей претензии он мне говорит замолчи или я уйду и он уйдёт . Мне обидно что он не ценит того что я ради него пережила и сделала простила ему многое , а он это забыл он на меня поднял руку не за что просто не понравилось как я ответила потом плакал и говорил прости это так вот всё накопилось , а за что , за моё терпение , он мне сломал в двух местах нос теперь меня шрам на носу но слава богу не так заметна кривизна потому что мне выпрямляли нос и я пережила такую боль и простила ему а он так ведет себя . Конечно родители не чего этого не знают , а наши общие друзья от туда говорят Ань тебе надо паметник поставить Помогите пожалуйста советом что делать может это уже конец и лучше расстаться раз не чего не выходит я незнаю я так запуталась ??? Меня этот вопрос мучает постоянно я не могу больше .

Киселевская Светлана Владимировна

Вы с Вашим молодым человеком "играете" в ТИРАНА и ЖЕРТВУ.
ЖЕРТВА вначале мучается, а затем превращается в ТИРАНА.
И - наоборот...
Каждый ТИРАН нуждается в ЖЕРТВЕ, а ЖЕРТВА в ТИРАНЕ.
Так что можно сказать - Вы нашли друг друга.
Способы защиты ЖЕРТВЫ - убегать, обманывать, прятаться, размножаться, приспосабливаться.
Вы можете найти среди перечисленного свои.
Эта игра бесконечна...
Выходом из этого является развитие Вашего уверенного (ассертивного) поведения.
С помощью индивидуальной работы с психологом или же прохождения группового тренинга ассертивности.
Об уверенном поведении Вы можете прочитать здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence