Раздвоение личности

Кристина 25.09.2012

Здравствуйте, у меня очень интересная ситуация, по поводу раздвоения личности.Мне 21 год, всю жизнь я была хорошей девочкой, кем до сих пор и являюсь, я из людей серьезных и ответственных… но в последнее время я начинаю понимать, что моя плохая девочка прям вот РВЕТСЯ наружу! внутри столько страсти, бушующих эмоций, а на самом деле с виду я спокойная как танк, даже когда я отвечаю кому то грубо, я очень сильно собой горжусь и хвалю, за то что смогла это сделать, и сделала правильно, так как хотела… так вот моя хорошая девочка не дает моей плохой,(то есть оторве)выйти наружу, потому что я знаю каковы последствия, возможно меня не будут воспринимать так, как я хочу, как можно совмещать два этих образа, и что мне с этим делать?

Здравствуйте, Кристина.
"Раздвоение личности" это диагноз, который может поставить психиатр, а мне не показалось, что дело зашло так далеко. Может быть Вам покажется странным, но у каждого человека есть "второе дно", некие вещи, которые хочется скрыть от посторонних. И каждый по-своему справляется с этим.
Здесь же, на мой взгляд существует проблема психологического дискомфорта, связанного с несоответствием внутренних ощущений с внешними проявлениями.
Конечно, для помощи Вам нужен более глубокий анализ состояния, дополнительное тестирование и беседа. Попробуйте обратиться к психологу очно, уверена, что получите необходимую помощь.

Здравствуйте, Кристина

Очень рада за Вас, что вы обнаружили в себе "плохую девочку" Хорошо, что она есть, значит вы - живая. Я так дУмаю! Естество требует внимания и признания. Может "плохая" не такая и плохая? И кто сказал, что " хорошая девочка" хорошая?

Как Вы узнаете как воспримут "новый образ" окружающие, если не попробуете им себя продемонстрировать? А вдруг им понравится Кристя - отрва?

И "хорошая" и "плохая" выполняют какую-то работу для Вас. Они обе Вам для чего то нужны... Зачем вам быть хорошей? Для чего? Или для кого? Какую пользу это Вам приносит?  "Когда я хорошая,то...." И какой вред? В чем Вас ограничивает "хорошесть", например? Чего не позволяет?

А "плохая" что полезного для Вас делает проявляясь? Оберегает? Позволяет? Раскрывает? О вреде вы уже представляете, не зря же вы ее так глубоко и тщательно запихиваете :-) Попробуйте понять в чем полезность?

"Когда я страстная, эмоциональная, то я... Какая? "-" и "+"

Когда вы поймете плюсы и минусы их обеих, тогда, думаю, вы сумеете их примирить. Совместимость несовместимостей - парадокс, но факт!

Удачи! Трудно самой - смелей к психологу! Все решаемо! :=)

Приходите на прием - познакомим "плохую" с "хорошей":)  и поможем им  - и Вам - стать цельной.

Целостной.

Принимающей себя - разную.

Г.Идрисов.