Как бросить эту привычку?

Федор 24.09.2012

Вот такие дела, мне 21, хочу изменить жизнь и хочу бросить онанизм. Страдаю этим сколько себя помню, я серьезно. В детстве, вообще, в далеком детстве баловался, путем раздражения половых органов, после это переросло в онанирование. Сейчас, 21, живу, ничем не занимаюсь, кроме как работа, мне на все плевать и сплошная апатия ко всему, девушки не было и, наверно не когда не будет, так как стеснение мешает познакомиться, да и мой характер и внешность этому мешает.. Вроде, как пробывал, бросить привычку, с месяц, и даже девушки как будто стали смотреть как то по другому и самому стало интересно жить, но после, я сам не заметил как сорвался, и так каждый раз, друзей теряю, и общаться им со мной становиться в тягость.. и вообще после очередного раза хочется с собой покончить..надоело это все..

Комарова Вера Леонидовна

Вы про онанизм пишете как будто про алклголизм:)! Перечитайте своё письмо с этой точки зрения.

Федор! Вам важно эту тему проработать очно (или хотя бы в режиме переписки, но в несколько писем, а не просто "вопрос-ответ" или по Skype, например).

Ваше неприятие себя, самостоятельное удовлетворение себя (приятно, но потом осуждение и страдания!), воздвижение преград ("девушки не было и, наверно не когда не будет"), желание убить себя... Это про отношения с ... отцом. Как мне кажется. И про маму. Про родительскую семью, если быть уж точной!