Как вернуть уважение к себе?

Екатерина 24.09.2012

Здравствуйте!Мне 23 года,замужем,есть ребенок-4 годика.Прожили с мужем уже 5 лет,а проблемы со свекровью и его родствениками не прекращаються.Я не могла понять почему они меня так возненавидели.А недавно я узнала правду.Перед свадьбой нашей муж пошол к своим родителям и сказал что если он не женится на мне то я себя убью,что у него выхода нет.А его родители теперь меня ненавидят.Я запуталась,очень больно и не могу ничего сделать ведь муж заварил всю кашу сам.Как найти выход,я хочу чтобы знали его родители правду,что он просто струсил соврав им.Спасибо за помощь.

Екатерина, здравствуйте!

Добрые отношения с родственниками мужа это замечательно, но гораздо важнее ваши отношения непосредственно с мужем.

Прежде всего напрашивается вопрос: - Ваш муж в курсе того, что "Я запуталась,очень больно и не могу ничего сделать" ?

Если знает о ваших переживаниях, какова реакция?

Если нет, то почему вы не обсуждаете с ним эту тему?..

Как объясниться с мужем и выстроить гармоничные отношения с его родственниками может помочь очная работа со специалистом.

С уважением.