Излишнее волнение

Еркебулан 24.09.2012

Здраствуйте!

У меня сильно начинают дрожать руки когда сижу в гостях, при знакомстве с девушкой или с новыми людми, при встрече с гаишниками. Еще беспокоит вечные страхи(страх потерять работу, подраться, опозорится! А еще про дрожь в руках: такая сильная дрожь что не могу контролировать эту дрожь. Что мне делать?

Заранее благодарен!

Здравствуйте, Еркебулан!

Вам нужно идти на очную работу с психологом. Приходите. будем работать. Галина.

Здравствуйте, Еркебулан!

Вам точно нужна психотерапия. Страхи (иррациональные, чрезмерные) - симптом невроза личности, а это "лечится" только психотерапией. выберите себе "своего" психолога, с которым у вас на первой встрече установится контакт и к кому возникнет доверие, и с ним начинайте работать над своим личностным развитием. Это вполне поддаётся коррекции. Всего наилучшего, Елена.

Аубекерова Лейла Хайбидуловна

Дрожание рук, это одно из телесных проявлений тех же самых страхов, которые вас мучают. В данном случае вам могут помочь занятия снимающие напряженность, которая накапливается в теле, йога или любые посильные физические нагрузки, типа пробежки по утрам, физзарядки и т.д.
Но параллельно, вы можете поискать и ознакомиться с литературой по работе со страхами в интернете или где-либо еще. Причина того, что вас одолевают страхи кроется в неприятии вами ответственности за свои чувства, ведь страх это ваше чувство и вы можете научиться им управлять.

Здравствуйте Еркебулан!

 Ваше тело дает вам сильные сигналы о том. что вы не справляетесь с накопившимися чувствами.В вашем случае самому справится будет не легко.Я могу предположить как это мешает вам жить,мне кажеться, что помимо страхов есть смущение и не ловкость от дрожания рук. Если нет органических нарушений, то в принципе с этим можно справится, только нужно время.

Желаю вам удачи! Чиркова Элла.