Не хочу ни с кем встречаться

Полина 05.04.2015

Здравствуйте, мне 16 лет. Последнее время, с каждым днем, я все меньше и меньше, хочу с кем либо начинать встречаться. И не понимаю почему? Может потому-что, в прошлых отношениях со мной поступали слишком плохо? Что мне делать? Действительно, не встречаться не с кем ближайшее время? Или все таки попробовать еще раз?

Добрый день, Полина!

У Вас очень интересная постановка вопроса. Такое ощущение, что для Вас целью является не построение гармоничных взаимоотношений с привлекательным для Вас конкретным человеком, а наличие статуса "встречающейся с кем-то" девушки.

Полина

Действительно, не встречаться не с кем ближайшее время?

А в вашем окружение, есть кто-то, кто Вам действительно нравится? Кто-то к кому Вы испытываете влюбленность или, даже любовь?

Подозреваю, что нет. Потому что вряд ли бы тогда ваш вопрос звучал таким образом. Вы бы тогда спрашивали, по крайней мере так: "в моей жизни есть Х. Он такой-то и такой-то, у меня к нему такие-то чувства. Встречаться с ним или нет?"

При отсутствии же каких-либо чувств к конкретному человеку, начинать встречаться "для галочки" точно не стоит.

Понимания Вам в отношениях с собой и окружающими!

Коршун Светлана Артемьевна, психолог в Екатеринбурге