Как избавиться от мастурбации?

Катя 22.09.2012

Здраствуйте, мне 16 лет я уже с 8 лет занимаюсь мастурбацией , я обеспокоенна этим, как мне избавиться от этого, мне это надоело ужасно, и есть явные задержки менструального цыкла, как мне восстоновить работу органов?? и как избавиться?

Комарова Вера Леонидовна

Катя! Если ты пишешь, что "я обеспокоенна этим (мастурбацией)", то какие чувства возникают от этой обеспокоенности?

"Как мне избавиться от этого, мне это надоело ужасно"? Влюбиться, общаться с молодым человеком и когда-то вступить в РЕАЛЬНЫЕ отношения, тогда отпадет необходимость заниматься САМОудовлетворением!

А вот по поводу "есть явные задержки менструального цикла, как мне восстановить работу органов" - это к гинекологу (не на сайт, а в кабинет) и побыстрее!

Вы сама себя любите? Каковы отношения с родителями? Каково отношение к сексу и к мужчинам?