Мы перед свадьбой часто стали ссорится

валентина 22.09.2012

Здравствуйте мы перед свадьбой часто стали ссорится, что делать не знаю , я пока временно не устраиваюсь на работу так как всё равно нужно будет паспорт менять после того как поменяю тогда и устроюсь а он сегодня высказал что я дома сижу подумаеш кушать сварила пироги испекла не переломилась типо этого что то, и так обидно стало и не знаю теперь что делать даже отвращение появилось как быть?

Скоробогатова Анна Анатольевна

Здравствуйте, Валентина. Это действительно обидно и неприятно слышать обвинения от близкого человека. Тем более перед свадьбой каждая женщина ожидает от будущего мужа поддержки и понимания. Скорее всего  обвинения мужа связаны с его переживаниями нового статуса его как мужа и вас как жены. Такие реакции  достаточно часто встречаются перед свадьбой, так как вы находитесь в переходном этапе отношений. Поведение будущего мужа может быть связана с тем что нет четкого и ясного понимания распределения функций в семье. Необходимо поговорить с будущем мужем, выяснить реальные причины его высказываний. В полне может быть что его состояние не связано на прямую с вами, а к примеру с проблемами на работе, коллегами , друзьями и т.д.

Разговор необходимо строить без взаимных претензий и обвинений. Важно конструктивное поведение с обоих сторон. Этому стоит учиться, что бы отношения в браке приносили радость и удовольствие.

В начале ноября в нашем центре проходит семинар, обучающий здоровым, полноценным отношениям в семье.Если интересно, позвоните мне и я расскажу более подробно.