Рассеянность, невнимательность

oleg 21.09.2012

Здравствуйте уважаемый доктор. Я хочу обратиться за помощью к психологу. У проблемы с вниманием, речью, памятью, мышлением. Я постоянно молчу, часто туплю. Мне не хватает сила воли, мешает лень.

Подскажите пожалуйста, может ли мне помочь психолог, сколько консультаций необходимы, какими методами будут лечить, может ли помочь гипноз? Заранее спасибо

Здравствуйте,Олег.Лучше вначале посетить врача-психотерапевта(по вопросу гипноза).Это проще и дешевле всего остального.Но,это во вторых.Проконсультируйтесь у него.А во первых-целесообразно посетить невролога.Пусть терапевт в поликлинике даст Вам к нему направление.Чтобы Вас проверили по результатам медицинских анализов.Если все в порядке и не захотите к гипнологу,или он откажет,тогда выбирайте психолога и готовьте себя к длительной работе.Заранее ничего сказать нельзя.Надо разбираться.Но,вначале нужно точно знать,что по медицинской части Вы здоровы.