Как избавиться от страха крика других людей?

алекса 21.09.2012

Моя дочь реагирует на крик родителей,учителей и вообще посторонних людей так:ВПАДАЕТ В СТУПОР И ПРОСТО ПЛАЧЕТ.Не могу понять причину.она не хочет оставаться на продленке,у бабуше и вообще где-либо потому что там все злые и кричат.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Алекса!

С этим вопросом нужно обратиться на консультацию к хорошему детскому психологу. Способов "лечения" страхов много, и трудно предположить заочно, что именно поможет Вашему ребенку: может быть, игра, может, работа с рисунками, может быть, сказка, может быть, упражнение.

Если Вам хочется научиться помогать ребенку самой - то обратите внимание на книги Зарины и Нины Некрасовых ("Сказочные возможности", "Что делать, если..." и другие).

Желаю удачи!

 Алекса, а как бы Вы хотели, чтобы Ваша дочь реагировала на крик на нее взрослых людей? Как Вы сами реагируете, когда на Вас кричат? Почему на Вашу дочь кричат все, кому не лень? Как бы Вы сами реагировали, если бы на Вас кричали люди, которые, почти в два раза больше Вас по размеру?