Постоянно ссорюсь с мамой

Александра 20.09.2012

Постоянно ссорюсь с мамой. мне 14 лет. учусь хочу работать но мама запрещает говорит ты еще маленькая. постоянно ставит ниже всех у меня есть брат и сестра они из детдома. и она ставит меня ниже сестры. говорит она все плохо делает а ты типа еще хуже вообще ничего не умеешь. говорит она твоя младшая сестра почему ты за ней не следишь а пол года назад от нас ушел папа. с тех пор она стала вообще психованной. постоянно кричит а меня это раздражает даже когда кричит не на меня а на сестру. и постоянно жалуется своим знакомым то есть выносит сор из избы а мне это не нравится почему я должна краснеть перед её подругами? порой мне хочется убежать из дома заставить её волноваться но в то же время мне её жалко ведь все таки мать. два дня назад у меня был нервный срыв я столько гадостей ей наговорила так она мне в ответ говорила что я никто потому что еще учусь и прав у меня никаких нету. и угрожает что сейчас типа меня ударит и ведь ударяла несколько раз. при всем при этом этого никогда не было. а началось только с появления этих детдомовцев. и говорит типа это все из за того что я курю

Александра, здравствуйте. Понимаю вас, сложно жить рядом с человеком, у которого много своих проблем. Тем более, что это мама, от которой хочется поддержки и помощи. И вам обоим не хватает одного и того же. Мама за своими личными проблемами не может разглядеть вашу печаль. Но если вы будете повторять мамины привычки, тоже жаловаться, как и она, но не делать того, что хотите обе, то ничего не измениться. Начните с себя, сделайте первый шаг навстречу. Маме не хватает сейчас поддержки и тепла. Пойдите с ней на разговор, скажите как понимаете ее проблемы, как ей тяжело с чужими детьми. Возможно она рассчитывала на помощь папы и не думала, что останется одна с вами. Поддержите ее, расскажите о своих трудностях и попросите у нее помощи и поддержки. Постарайтесь понять маму, тогда у вас есть шанс, что она поймет вас.