Глупые обиды жены

Сергей 19.09.2012

Добрый день,

У меня такой вопрос, что мне делать и как дальше жить ?

Дело в том, что я женат уже два года, но мои отношения с женой очень странные. То мы очень любим друг друга, то хотим развестись и сейчас разговор о разводе

заходит чаще.

Моя жена постоянно ссорится со мной по каждому пустяку. И во всех ситуациях

якобы оказываюсь виноват я и приходиться всё время просит прощение мне, хотя я

ничего не делал. Вот сегодня например: я нахожусь за границей и мы

переписывались е-майлом. Я в конце написал, что хочу спать и пожелал ей сладких

снов, а она мне ответила спустя время, но я этого не видел, так как закрыл

компьютер. Когда проснулся, то она спросила меня, прочитал ли я вчера её

последний мейл ? Я сказал что нет, так как закрыл компьютер. Она наехала на

меня, мол ты мне врёшь !! И не хочет больше разговаривать.

Требует от меня, чтоб я постоянно её хвалил. Выкинет мусор и должен хвалить,

помоет посуду и я должен хвалить. По каждой ерунде я должен хвалить !!! Я сижу

смотрю телевизор, а она на меня обиделась, что я на неё не смотрю. Я умылся

немного раньше её и лёг в постель, так она обиделась, что я лёг раньше.

Если я позвоню родителям, то она обижается на это. Когда мы встречаемся с

родственниками и я общаюсь с ними, то она обижается. Вообщем что бы я не сделал,

она на всё обижается.

Когда у нас всё хорошо, то ей это быстро надоедает и она ищет любую причину

чтобы поругаться. Сейчас мы планируем заводить ребёнка, но я стал опасаться.

Стоит ли ? Может хватит мне постоянно трепать нервы ? стоит ли мне дальше

продолжать отношение ? может пока не поздно разойтись ? Но я люблю её !!

Ещё её раздражает что я компанейский человек. И если не дай Бог я поиграюсь с

ребёнком, то это скандал на долго. А если я скажу на какую то певицу или

актрису, что она симпатичная, то это вообще бомба !! Мне ни на кого нельзя

говорить симпатичная !! Все должны быть страшные, тогда её это радует !

Мне трудно так жить и все делать как она хочет. Я не могу даже в баню сходить с

друзьями. Мне вообще одному никуда нельзя ходить. Только с ней или никуда !! Я

уже остался без друзей.

Что мне делать ?? Подскажите ! Я её люблю, но мне сложно с ней !!

Мне 27 лет, жене 26. Я моряк, а жена не работает.

Здравствуйте, Сергей! Конечно же, отчасти проблема в том, что жена не работает - есть много свободного времени анализировать, думать, разбираться в мелочах, накручивать себя по пустякам! И к тому же Вы, когда приходите из рейсов, подолгу находитесь дома, то есть все время друг у друга на виду! Но есть и более важный аспект. Прочитайте вот эту статью http://medrespect.ru/dla-vas/137-kaknaladitotnoshenia.html

Возможно, в ней Вы найдете ответы на свои вопросы! С уважением. Юлия