Кого выбрать из двух парней?

Ниссо 19.09.2012

Здравствуйте,меня зовут Ниссо ,мне 16 лет ,учусь в школе!У меня проблема - я запуталась!!!

Год назад я познакомилась с парнем у него была девушка,сначало мы просто общались,но через некоторое время поняли что между нами есть симпатия,он званил и я летала в облоках,а когда я ему поставила выбор между мной и ей,он пропал!Я решила забыть его,но он постоянно о себе напоминал!!Я уехала в другой город на каникулы,чтобы не видеть его и вообще отдохнуть от всей этой суеты,но и там он не оставил меня в покое!!Он постаянно званил говорил что любит,жалеет что выбрал её,а не меня,но я не реагировала,держалась,приехав в Воронеж мы с ним увиделись он повторял тоже самое,я решила его игнорить!!У меня получалось я нашла нового парня к которому за не большой промежуток времени очень привязалась,который мне уже дорог!Я была счастлива он уделяет много мне внимания!!Он влюблён в меня!Недавно я зашла в ВК и получила смс от него,от которого я старалась спрятаться,он писал что навсегда уезжает на родину и попрасил увидится на прощанье,но при виде его я поняла что чувства к нему не остыли и я его люблю как и он меня!!Теперь пора выбирать одного из двух,но я не могу определиться!!С ним у меня нт будующего,но его я люблю!А перед тем мне очень стыдно,но и бросать его я не хочу,я знаю что с ним у меня еготь будующее и у нас всё будет хорошо!!Так симпатия и будующее или любовь и не чего??Помогите!!

Ниссо,доброе время суток,тебе 16 лет - это не мало,но и не много,жизнь долгая и порой подкидывает нам задачки,связанные с выбором.Понимаю,что такой серьезный выбор ты еще не делала,это так сказать "проба пера",проверка на честность по отношению к себе и другим людям.Какой бы выбор ты не совершила,предварительно честно и открыто поговори с каждым из парней,максимально точно прояснив,что чувствуешь и что тебя тревожит,в партнерских отношениях принимают участие два человека,вот эти двое и принимают решение основанное на объективной реальности,чувствах и личной договоренности.Удачи тебе.