"Выхода нет" отношения зашли в тупик

наталья 18.07.2010

здраствуйте!мы с мужем живём не долго всего 2 года мы с ним погодки ему 21 и мне соответственно тоже у нас есть маленькая дочурка ей 1год и 9 месяцев. когда я выходила замуж муж меня буквально на руках носил у него было такое хорошее отношение ко мне , а теперь всё кувырком пошло: я обвиняю мужа в том что он виноват в наших ссорах а муж меня. мы постоянно орём друг на друга и вообще я считаю что наши отношения зашли в тупик и я вижу выход один РАЗВОД, но есть дочка которую я очень люблю и не хочу оставлять без отца. но и в ругани этой жить не хочу!что делать как себя вести ведь никто из нас уступать не хочет?? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ОЧЕНЬ ПРОШУ

Наташа, к сожалению, Ваша семья переживает свой первый кризис. Когда эти кризисы наступают, порой настигает отчаяние, кажется, что всё кончено. Но многие семьи выходят из кризиса, что-то в их жизни меняется, что-то заканчивается, чтобы дать родиться новому…

Тем более, сложный период для семьи, когда рождается ребенок. До этого Ваш муж знал, что он у Вас один любимый, единственный. А потом вдруг оказывается, что он не единственный. Появилась малышка, которую Вы любите никак не меньше, которая занимает у Вас время, силы, чувства. Для любого мужчины это сложный период,  он может осознавать причины этого кризиса, а чаще всего не осознает. Он старается освободиться из ловушки, в которую он, как ему кажется, попал.  Каким образом? Да каждый по-разному. Но этот поиск новой свободы с его стороны не может не сказаться на всей семье. Начинаются ссоры, обиды…

Не знаю, похоже ли моё описание на то, что происходит. Из Вашего короткого письма, к сожалению не понятно, что между вами, из-за чего вы оба ссоритесь. Поэтому сложно понять, как конкретно Вы можете разрешить ваш конфликт. Но, очевидно, что кто-то первый должен решить: «Попробую понять и простить. Не хочу так больше».  Не знаю, кто из вас двоих возьмет на себя эту миссию.

В Вашем последнем «ПРОШУ» мне видится желание сохранить ваши с ним отношения. Может быть, Вы сможете увидеть в Вашем муже обиженного оставленного ребенка? Все мы порой становимся детьми. А мужчины, по-моему, делают это чаще, чем мы:) Удачи Вам, Наташа! Переживать семейные кризисы – дело нелегкое, по себе знаю, и лишь потом понимаешь, что игра стоила свеч.