Разговариваю сама с собой

Мария 18.09.2012

Добрый день! Я очень часто говорю сама с собой, я понимаю что ничего страшного в этом нет, но очень часто не могу сосредоточиться, например, на чтении книги, потому что начинаю уходить в свои мысли. Не скажу что это связано с нехваткой общения, часто когда как раз избыток общения, когда только что прошла какая-нибудь дискуссия по телефону с подругой, я могу наедине с собой еще 10раз проигрывать этот разговор. Вобщем чем больше общения - тем больше у меня тем самой с собой поговорить. Мне это просто мешает сосредоточиться на каком-либо деле...Подскажите что делать?

Здравствуйте, Мария! Попробуйте понять, для чего Вам нужны эти диалоги. Что именно Вы в них неоднократно проигрываете? Вы их замечаете, а следовательно можете и останавливать, переключаясь на более продуктивную деятельность. Самостоятельно от такого мыслительного процесса избавиться сложно. Необходима работа с психотерапевтом