Родители не предоставляют мне право выбора

Евгений 17.09.2012

Здравствуйте. У меня проблема связанна с выбором профессии. Мои родители меня заставляют учится в Институте Водного Транспорта. Я не могу там учится. Я много раз говорил это им, в ответ на это они просто не хотели меня слушать. Говорят, что по сколько там работает мой отец, они смогут без лишних затрат дать мне образование. Я конечно их понимаю, но это учебное заведение не по мне! Как мне воздействовать на них? Пробовал разговаривать, ругаться, слезы-сопли, все не помогает!

Житкова Марина Владимировна

Добрый день, Евгений!

Слышу, что у Вас действительно трудная ситуация. И мне кажется, что Вам вряд ли получится так просто достучаться до родителей.

Хотя есть еще один способ: Согласиться с предложением родителей при условии, что параллельно они позволят Вам поступить туда, куда Вы так сильно хотите. При этом Вы сможете точно понять что Вам интереснее, конфликт с родителями немного сгладится, вы докажете родителям, что сможете поступить туда куда захотите. И по итогам поступления сможете еще и Выбрать то учебное заведение, которое Вам по душе.!

Да и вообще все в ваших руках!

Желаю Вам удачи! С уважением Марина Ж.