Не знаю, как себя вести в отношениях

Виктория 17.09.2012

Здравствуйте!Мне 25 лет,у меня отношения с мужчиной 30лет.Мы знакомы больше 2 лет.год жили вместе.сейчас в связи с работой он работает в москве,я живу в подмосковье.видимся на протяжении уже месяца только по выходным он приезжает ко мне.у него нет детей,он не разу не был не женат.Но знаю одно,что до меня у него было много женщин,но долгих серьёзных отношений было несколько. Я хочу быть с ним вместе,подумываю о создании семьи,детях.но сейчас смущает это расстояние.я долго молчала и недавно спросила у него какие у тебя планы на будущее???он ответил ну незная!!!!я была в шоке и я как кусачками стала всё вытягивать из него!Что он хочет в жизни?что он думает о семье и всё такое!Говорит ,что скоро меня заберёт НО ВСЁ ЭТО БЕЗ ОСОБОГО ИНТУЗИАЗМА!!!!КАК МНЕ СЕБЯ ВЕСТИ?он говорит что любит...но расстояние....получается он живёт в своём мирке,со своими проблемами а я в своём...Я очень психую и высказываю ему иногда,что на меня у него времени не хватает,а как со своими друзьями в гаражах сидеть...У него время есть...он реагирует на это не очень хорошо...говорит я же приезжаю по выходным к тебе,а в будние дни после работы я могу пойти пообщаться,побухать...Я НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ ДЕЛАЮ ТАМ-он так говорит...а я сижу дома,практически никуда не выхожу,меня подруга зовёт в клубы,но мне это не надо....

ещё когда мы начали встечаться,то через полгода он меня жёстко обманул и изменил...и врал мне до последнего что это не так...я в интернете подружилась с его блядюшкой,ей было 36 лет вся такая гламурная...и я ей сказала всё правду...она оказалась порядочной и сказала мне всё-всё....и бросила и сказала он ей не нужен...ОНА ИЗ ТЕХ КТО ВЕДЁТЬСЯ НА ДЕНЬГИ,а снего взять нечего....прошло несколько месяцев я его простила...и мы стали жить вместе...НО ЕГО ПОСТУПОК ИЗМЕНА ОБМАН ГЛОЖИТ МЕНЯ ВСЕГДА,КОГДА МЫ РУГАЕМСЯ Я ЕМУ ВСЕГДА ЭТО ВСПОМИНАЮ...И В ДУШЕ В СЕРДЦЕ СТАНОВИТЬСЯ ОЧЕНЬ БОЛЬНО!!!!

ЕСЛИ МОЖЕТЕ НАЙДИТЕ ОТВЕТЫ НА МОИ ВОПРОСЫ....ЗАРАНЕЕ СПАСИБО..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! давайте разберем, что происходит:

говорит я же приезжаю по выходным к тебе,а в будние дни после работы я могу пойти пообщаться,побухать...

ещё когда мы начали встечаться,то через полгода он меня жёстко обманул и изменил...и врал мне до последнего что это не так...

а зачем ВАМ эти отношения? зачем ВЫ сами себя мучаете и загоняете в этот порочный круг борьбы и отвержения? ОН ТАКОВ и ВЫ ЭТО ЗНАЛИ - что ДЛЯ НЕГО НОРМАЛЬНО - ИЗМЕНЯТЬ, ОБМАНЫВАТЬ - ОН такой - и дело НЕ в той девушке (зачем самой опускаться и её оскорблять?) - ведь НЕ ОНА отвечает ЗА его чувства, мысли и действия -а  ОН САМ! и ОН САМ осознанно ВАМ ИЗМЕНЯЛ и ОБМАНЫВАЛ - а это уже его характеризует как человека! ЕГО устраивают ТАКИЕ отношения - где НЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, ЗРЕЛОСТИ, СЕРЬЕЗНОСТИ - и ВЫ опять все это знаете! выбор ЗА ВАМИ - принимать позицию жертвы и обвинять его в том, что ОН ТАКОВ! илиу видеть реальность и подумать - ВЫ можете ЕГО ТАКОВОГО принять? вряд ли... Вы все время ждете, что ОН изменится, что ОН будет чувствовать другое, думать, делать - т.е. ждете НЕ его - а совершенно другого человека!!!

выбирать ВАМ - ЗНАЯ ЕГО - ВЫ ГОТОВЫ ЕГО принять?

а я сижу дома,практически никуда не выхожу,меня подруга зовёт в клубы,но мне это не надо...

а что мешает Вам заниматься чем-то другим? своей жизнью? ведь ВЫ сами себя в эту тюрьму сажаете - зачем? дело НЕ в нем ! а в ВАС - в том, как ВЫ сами относитесь к себе!

Платонова Анастасия Алексеевна

Здравствуйте, Виктория!

  1. Любая измена  - не просто  провинность одной половинки, но сигнал о том, что система, отношения, тандем не целостный, есть какие-то «трещины», непонимания, неправильности. Когда и если мы решаем простить измену и идти дальше с человеком, то в любом случае, стоит «поработать над ошибками»: понять, что побудило человеку к этому, чего ему не доставало в тот момент, почему у него могла возникнуть потребность в отношениях еще где-то.
  2. Простить – простое слово, но сделать это бывает крайне сложно, часто для этого требуется не только время, но и помощь специалиста. Ведь обида, которая часто захватывает нас после якобы «прощения» - ничего кроме лишнего расхода энергии и негатива в жизнь не несет, ничего полезного от нее получить невозможно. Постарайтесь для начала признаться себе, какие чувства вы испытываете, что гложит вас, не бегите от этих чувств, признайтесь в них – без обвинений, без ожидания извинений или каких-либо действий, просто озвучьте. Это станет первым шагом на пути к прощению.
  3. Вы сама достаточно хорошо понимаете, какой человек находится рядом с вами, что он из себя представляет, какие принципы у него есть. Вы готовы идти с ним рядом? Вы готовы принимать все его стороны жизни? Всегда будет что-то, что нас не устраивает в партнере, но 1. Если есть что-то, что вас делает близкими людьми, то внутри найдется ресурс, который позволит принять человека с его недостатками 2. Никто не отменял того правила, что многое в нашей второй половине зависит и от нас самих, от нашего отношения, нашего поведения – помните, «чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта»
  4. Пытаясь контролировать жизнь мужчины на расстоянии, делать его жизнь похожей на вашу (отсутствие других интересов, времяпрепровождения), вы высказываете недоверие. Сможете ли вы быть рядом с ним, если не доверяете? Ведь каждому из нас требуется не только один человек рядом, но и еще что-то, что восполняет наши интересы, дает нам возможность расслабиться, набраться позитива – почему вы не хотите дать ему такую возможность? Что тормозит вас?
  5. То, как организована ваша жизнь – только ваша ответственность. Если вы никуда не ходите, ни с кем не общаетесь, ничем не заняты – это ваш выбор. А вы пытаетесь ответственность сейчас перебросить на него за это. Может просто стоит пересмотреть свою жизнь, свои интересы, постараться увидеть еще что-то кроме него. Один человек всё равно не сможет вам дать всего и сразу – просто ресурсов не хватит, а вы именно этого требуете.

Виктория, вопросов я задала много – возможно ответив хотя бы на часть из них, вы сможете увидеть что-то, чего не видели раньше. В любом случае, если решите разобраться с ситуацией и своими чувствами – обращайтесь, можем поработать по скайпу.