Почему всё так?

Кира 17.09.2012

Всё плохо. Мне 20 лет, а я всё та же 15тилетняя девчонка, лазающая по деревьям и играющая в футбол в потёртом свитере и кедах!

Но дело даже не в моей внешности. Мне плевать, что думают о моей одежде! Я в первую очередь человек!

Мне 20 лет я на пятом курсе, хочу устроится на работу по специальности и совмещать учёбу с работой Я не отличница, но стипендию всё же получаю. А что в наше время стипендия у студента?? Вот у меня 1200 рублей! Сходить купить 3 булки в столовой! Да ещё и такие цены! Я почти никогда не прогуливала универ! А половина наших сокурсников прогуливают, ну и потом сдают долги. Опять не повезло! Расписание поменяли! Завтра у меня собеседование и одновременно важный предмет. а должен был быть другой, который тоже важный но не очень. И я знаю, что если приду, то потом придётся просить, отпустите меня, у меня важные дела! А уж лучше тогда вообще не придти(( Иначе ещё точно запомнять и скажут, вы же в прошлый раз уже уходили... почему другим так легко даются такие решения? А вот я сижу и уже себя всю изгрызла изнутри(( опять виновата! Опять не спланировала( Опять метаюсь из стороны в сторону. Из-за этих нервов у меня всё из рук и валится, парюсь постоянно. Надоело, честно! Аж саму себя жалко! Ведь имею я право уже! А главное, что на 5-ом курсе работа по специальности очень ценится, скоро практика, диплом... А я всё та же маленькая девочка, которая боится, что её отшлёпают по попке и поставят в углу. Я аж сама себе противна!

С уважением и признательностью!

Кира

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кира! а зачем Вам работа -  чтобы это Ценилось на 5 курсе (а кем?)? или ЭТО нужно ВАМ - для чего - для жизни, потому что Вы сами себя обеспечиваете, так как уже выросли и сами отвечаете за свою жизнь! вот чего НЕ надо с собой делать - так это ГРЫЗТЬ - зачем? что ОТ этого изменится? изменится реальность? Вы в ней? вряд ли... а тем не менее за всем этим Вы показываете как ВЫ относитесь к себе - что сами наказываете себя за любое решение и выбор! Вы хорошо осознаете и чувствуете того Ребёнка, который живет внутри ВАС - Вы его четко себе представляете - а какой ВЗРОСЛЫЙ есть у ВАС? Вам нужно выработать ЭТУ позиции - и включать его ТОГДА, когда Вы сталкиваетесь с делами, ответственностью, решением - Ребёнок все это решить НЕ может, он убегает от ответственности, не знает как и со всем вправляться, поэтому когда Вы находитесь в позиции ребёнка и контактируете с миром, то испытываете дискомфорт! а контактировать с миром нужно уже через позицию ВЗРОСЛОГО - а для этого его в  себе нужно найти! перестать корить, а начать любить, уважать и принимать - и принимать того же ребёнка внутри, и Взрослого! принимать себя! принимать решения! расставлять приоритеты и действовать!