Боюсь переехать к мужчине жить

Юлия 17.09.2012

Мне 28 лет, детей нет, живу с родителями, работаю. Встретила мужчину, ему 28, проводим вместе все свободное время, отпуски, отношения во всех сферах отличные. Познакомил со всем окружением, с мамой, сестрой. Развелся 5 мес назад, есть сын маленький. С женой общается минимально, сына поддерживает, видится.

Сейчас зовет жить вместе с ним (зовет уже мес 2), живет отдельно. Но я боюсь. Ранее дважды уходила жить: 1) после 5 лет встреч в иституте, прожили 1,5г, ушла из-за его неуверенности в себе, отменял свадьбу 3 раза(нам было по 23 года); 2) второй мужчина - после полугода встреч прожили полгода, расстались по его инициативе с формулировкой "не подхожу на роль жены, не люблю". Долго отходила от второго расставания.

Еще проблема-при прошлых расставаниях опять возвращалась к родителям. Они тактичные люди, ни слова не сказали в обоих случаях.Но я ж чувствую их непонимание. Отношения хорошие, не давят на "замуж", но хотят чтобы уже создала свою семью, а не "пробовала", сразу замуж выходила. К этому мужчине хорошо отнеслись, он сам захотел с родиетлями познакомиться.

Люблю этого мужчину, хочу жить вместе с ним, но есть страхи осуждения со стороны родителей (вроде как бы третий раз туда-сюда вещи таскаю) и страх того, что опять поживем-поживем, а никто не даст гарантии что поженимся. Свои переживания мужчине изложила, вроде бы понял, сказал, что еще наверное не время. Но я понимаю, что чем дальше отношения, тем больше я боюсь. Как справиться с этим?

Житкова Марина Владимировна

Добрый день, Юлия!

Становиться понятно, почему Вы боитесь переезжать к мужчине. Потому что у Вас уже было сближение и заканчивалось оно очень трудно для Вас.

Я поддерживаю Вашу осмысленность, и лишний раз не спешите совершать такие шаги, если Вам это действительно тяжело дается!Прислушайтесь к себе. А мужчина Вас поймет, тем более, что Вы честно делитесь переживаниями с ним.

Что касается родителей, на мой взгляд это просто повод не спешить с переездом. У меня складывается впечатление, что если Вы решите, то поймете, что родители только "За Ваше счастье". Ведь попытки построить хорошие отношения в современное время не всегда происходят с первого раза.

С наилучшими пожеланиями, Марина Ж.