Депрессия из за учебы

Даурен 16.09.2012

Здравствуйте, у меня такая проблема, точнее депрессия по поводу учебы, мне 21лет учусь в колледже, мои однокурсникам по 17-18лет, в группе я очень тихий, молчаливый, меня очень беспокоит то, что я в таком возрасте учусь не в Вузе, а колледже, не могу и за этого я успокоиться и вести нормальный образ жизни, пожалуйста скажите как мне быть, и что делать?Заранее спасибо!

а, да, нормально ли это в 22года закончит колледж, это меня тоже сильно беспокоит?

Даурен, нормально учиться в любом возрасте. У нас в городе известный музыкант поступил в вуз в 78 лет и успешно закончил его: этот человек полон сил, очень бодр, энергичен и обаятелен.  Даурен, не имеет значения что закончил человек, важно то, что он умеет делать профессионально, важно то, насколько он любит свое дело, учебу.

Так что, нормально это в 22 года закончить колледж. Беспокойтесь за свои знания, за качество усваивания.