Мне 17лет, а у меня не было отношений

2022 0 ответов

Olya 16.09.2012

Сейчас мне 17 лет, но у меня никогда не было отношений. У меня достаточно симпатичная внешность, богатый круг интересов и поддержать я могу любую тему разговора. Но что во мне не так?

Я знаю, что мной интересовались парни, со мной начинали общаться, но это быстро проходило, может из-за того, что я включаю "холодность"? И сама я достаточно влюбчивая, мне многие нравятся. Я не могу вешаться на первого встречного, не могу намеренно "кружить" им голову, просто хочу очень хорошо общаться с надеждой на развитие отношений. Ещё я не могу знакомиться первой, я достаточно стеснительная, но если со мной общаются, я всегда рада поддержать общение. У меня есть 2 друга парня, но они начали встречаться с моими же подругами. Мне все доверяют, и мне очень тяжело - я не хочу постоянно быть в роли психолога. Все рассказывают о своих "любовных" проблемах, но никто не готов выслушать меня. Мои друзья уже начинают проявлять сарказм и постоянные подколы в мою сторону на эту тему и это очень тяжело. Меня меньше беспокоила бы эта проблема, если бы не их постоянный сарказм и разговоры на эту тему.

Я начинаю чувствовать себя неполноценно, хотя усердно стараюсь думать, что всё хорошо и всё ещё будет и торопиться некуда, мне всего 17 - самовнушение работает. Но что же будет дальше, постоянная роль психолога и всё одно и то же?

Пожалуйста, помогите разобраться, что во мне не так?

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ