Мама постоянно придирается

алина 16.09.2012

Мне 14 лет моя мама постоянно меня критикует,что я такая секая зачастую в мою сторону летят матерные оскарбления.маме я всегда помогаю но все равно каждый день когда приходит с работы если даже дома и чисто и все хорошо она ищет к чему придратся и находит самое нелепое что можно сказать!мне неприятно всегда слышать в свою сторону оскорбления и я не раз говорила маме чтоб не кричала на меня не материллась но это все равно происходит.каждый раз у меня случается истерика и я не по часу плачу!!!помогите что делать!

Здравствуйте,Алина.Мама,конечно,не права,что так поступает.Она не должна Вас унижать,даже.если есть какая-то провинность,не говоря уж о ситуации,когда провинности нет.Постарайтесь как-то понять маму.Может быть,она расстраивается на работе и приходит уже в плохом настроении.Но,Вам все равно нужно начать с мамой разговаривать в пользу своей защиты.Говорите ей-что ,если Вы хорошо сделаете свою работу или плохо-она все равно Вас оскорбляет.И дальше скажите-Я что,никогда не бываю хорошей?Мне что,приходить в школу с чувством,что я хуже всех?Если я плохая,то не жди от меня помощи,когда я повзрослею,а ты состаришься.Тебе это приятно будет?Примерно такие диалоги.Это даст маме задуматься,что Вы уже не маленькая и хотите,чтобы к Вам тоже уважительно относились.А Вы пока что,вместо того,чтобы защищать себя-плачите.Поймите,что уже от того,что Вы есть на белом свете-ВЫ уже -хорошая и безупречная.А мама для своих удобств называет Вас плохой.В себя-плохую-не надо верить.Это лишь мамина точка зрения.И,если Вы услышали мамину брань-Вы все равно должны чувствовать себя внутри хорошей.В этом состоит мудрость жизни.Не принимайте мамины слова всерьез.Становитесь мудрее.Пусть грубости сливаются с Вас,как с гуся вода.Научитесь этому обязательно.Хорошего Вам настроения!