Общаться ли с друзьями парня?

Ольга 16.09.2012

У меня следующая проблема. Живем с МЧ. Он- очень компанейский парень, друзей много. Я же достаточно избирательна в общении, предпочитаю узкий круг друзей, с которыми мне хорошо и уютно.С остальными стараюсь поддерживать ровные отношения, но не более. Почти сразу Молодой человек начал знакомить меня со своими друзьями, вводить в компанию. Оказалось, что мы с друзьями слишком разные. Тут сказывается и разница в возрасте, и образ жизни, и в целом взгляды и интересы. Да и вообще, как я говорила, мне не очень по душе большие, шумные компании... Естественно, в кругу друзей молодого человека чувствую себя неуютно, некомфортно... да и не интересно. Конечно, ради молодого человека пару раз сходила на встречу... Но вот в чем проблема. Работает мой молодой человек очень много, практически не отдыхает. Поэтому, когда выдается выходной или свободный вечер, то это выглядит примерно так:"давай выберемся куда-нибудь...нас как раз друзья приглашали на вечеринку...сходим туда-то, там как раз сейчас мои друзья, так давно не видел, очень хочется"...отказать ему я не могу во встрече с друзьями- работает много, вроде как и развеяться нужно.я вижу, как ему это важно. Но мне-то совершенно идти не хочется, ведь тогда наш совместный отдых превращается в посиделки и застолья с его друзьями. Обычно я отказываюсь идти. Тогда он идет один. Обычно это происходит по вечерам, ближе к ночи. Поэтому с таких вечеринок он может вернуться только под утро, а когда звонит, в трубке слышатся веселые мужские и женские голоса...и мне не очень приятно сидеть в одиночестве дома вечер, засыпать одной (как-то даже предложила, что, пока у него ночные посиделки со своими друзьями, я, чтобы не скучать, устрою ночные посиделки со своими. чуть не поссорились из-за этого. видите ли я собралась куда-то ночью идти. уж если так хочется, то почему не иду с ним). Вот и получается замкнутый круг:отпустить? Но ведь буду переживать, расстраиваться. Да и не очень весело субботние и воскресные вечера проводить в одиночестве.Запретить?..да как запретишь видеться с друзьями, ведь он человек общительный, ему это нужно..да и , повторюсь, работает очень много, устает. естественное желание развеяться. да и друзья постоянно зовут.Все время ходить вместе? Но насиловать себя постоянно тоже не хочется, ведь все эти вечеринки и посиделки совершенно не по мне...как же быть?

Несвитский Антон Михайлович

Ольга, а где в его жизни место вам? С работой понятно, она ему нужна, интересна или как минимум важна в финансовом плане. С друзьями тоже понятно - это его среда, его образ жизни, его потребность. А вы? Вас он берет "за компанию" к друзьям. А когда вы проводите время вместе? Действительно вместе? То есть, только он и вы? Где то время, когда он уделяет внимание вам и вашим потребностям? В чем суть ваших отношений? В том, что изредка (раз в месяц? или на пару часов в неделю?) вы остаетесь наедине? И все? Возможно, он решает этим часть своих проблем. "У меня есть девушка, со мной все в порядке" - демонстрация своей состоятельности как мужчины. Секс (если он у вас есть) - видимо только тогда, когда он нужен ему. А когда вам? А когда вам вообще что-то нужно, он дает вам достаточно внимания? Судя по всему нет. А вы оправдываете его работой. Но ведь человек всегда сам выстраивает свою систему приоритетов. Если у него в приоритете работа+отношения, он будет находить время и на то и на другое. Более того, ему будет интересно, что вы чувствуете. А пока выходит, что вы должны сидеть и ждать его с вечеринок или ходить с ним. Но где во всем этом внимание к вашим потребностям?

Думаю, вам стоит подумать о том, чего хотите ВЫ САМИ. Прежде всего. А потом сопоставьте это с тем, что хочет ваш молодой человек. Как много найдется точек пересечения? Какие у вас есть общие планы? Какие общие цели? Понимает ли он вас на самом деле? Думаю, вы сами в состоянии сделать все выводы....