Как доказать девушке, что я её люблю?

Антон 15.09.2012

Меня зовут Дима, мне 17 лет! Этим летом был на море в Коблево, и приехала моя подруга, и её две подружки(одну из них я знал)! И вот ту которую я знал, я в неё влюбился!Ей 18 лет, зовут Даша! Мы провели целый день компанией в бассейне, там я понял, что влюбился! Я увидел её не накрашенную, как всегда, а обычную!!! потом мы вместе гуляли, приехали в Николаев! Там после гулянки, я сказал ей, что она мне нравиться(СМС-ку отправил)! она была шокирована, сказала, что я ей симпотичен! Но сказала, что давай не будет торопиться, мы плохо друг друга знаем, будем смотреть по обстоятествам! Всё продолжалось хорошо, мы общались, всё нормально было! Потом мы с другом сидели в кафе(Даша утром уехала на море, с одноклассниками), она мне звонит, говорит забери меня! я конечно же отвечаю, ЖДИ!!! Я подымаю на уши всех друзей, нахожу машину, запрвляю её, и мы едим(ехать 170 км от Николаева) ВСЁ я думал после этого поступка она расстает, поначалу вроде всё начало идти в верх, мы приехали в Николаев, остались ночевать у моего друга, я проснулся раньше, пошёл домой взял деньги, купил ей розу, и приехал разбудил её с метровой розой(она этого не ожидала) Всё наладилось, но вечером мы сидели в парке и подошёл её новоиспеченный сосед Женя(мы дали ему кличку сосёдка) взял её за руку и отвёл, я начал нервничать, забрал её и мы пошли домой! я шёл впереди, курил одну за одной сигарету, нервничал очень сильно(ей это не нравилось)! мы пришли домой, я сидел отдельно, с ней не разговаривал, так продолжалось часа 3! Потом я понял что она мне очень дорога, что не могу я без неё, люблю её, и я, очень гордый человек, ПЛЮНУЛ на свою гордость, извинился перед ней, и всё стало опять хорошо))Следующие два дня были самые лучшие дни в моей жизни... но потом всё опять оборвалось! Она сказала, что привыкла быть одна, что не хочет меня терять, но надо подождать мне...может быть у неё это всё пройдёт, и будет всё хорошо!.. мы продолжили общаться, и вот у неё через неделю день рождение)) Я заказал 19 красных роз, купил два пакета лепестков роз, свечи маленькие! В ночь с 19 на 20 августа, на речке я выложил дорожку из свечей и по бокам два серца, засыпал это всё лепестками роз! она была с друзьями в кафе где мы постоянно гуляем! я на такси её поехал забрал, завязал глаза, привёз туда! мне все её подруги сказали, что она растает после этого, так оно и случилось, она не могла поверить в это, у неё был шок, она этого не ожидала)) мы поехали в кафе, там начали пить, и опять же влез сосёдка! Мы после этого опять же посрались, она сказала мне спасибо, сказала что очень передо мной виновата, я сказал: "Да ладно"! Мне не жалко было денег, которые я потратил, мне стало жалко усилий которые мы с друзьями потратили! потом мы продолжили общатся, потом в отношения влез её бывший парень Игорь(тоже у них были какие-то не понятные отношения), по совместимости мой друг(был)! И она решила расставить все точки над и! Она сказала не надо меня ждать, я лучше останусь у разбитого корыта, чем буду так непонятно жить! я провёл её домой, всё дорогу мы молчали, потом она сказала, что каждый раз, когда они с Игорем отходили, они целовались(а отходили каждый раз при встрече)

Я сказал, что мы не встречаемся, это твоя жизнь... Я опять плюнул на гордость, стал на колени, попросил у неё прощения, хоть был и не виноват! Она сказала что у я делаю ей только болнее, и обнял её и не мог отпустить, но уже было начало пятого утра, и я решил это бессмыслено стоять, и пошёл домой..Я продолжал добиваться, я плюнул на всех, кто говорил мне, не одна такая Даша, но я сказал, что это моя жизнь, и я сам буду решать что мне делать! Потом Игорь извинился передо мной, и сейчас мы общаемся(но не так как раньше) Она мне написала СМС-ку, не надо меня ждать Дима, если ты сможешь воспринимать меня как подругу, тогда бем общаться! Я ответил, что ты для меня теперь только подруга, и нечего больше! Забил, не видел, не писал, не звонил, вроде отвлёкся, нет! Увидел, поцеловал, ну как поздоровался, приехал домой и понял, что не могу без неё... Пожалуйста, скажите, что делать????? я без неё не могу......

Здравствуйте, Дима!

17-18 лет - время подвигов, и вы их совершаете. У вас есть готовность рисковать, способность искренне влюбляться и проявлять свою любовь в романтических отношениях.

Но ваша девушка права! Еще надо уметь ждать. А именно это для вас невыносимо.

Вы хотите преданности от возлюбленной прямо сейчас и гарантий тоже прямо сейчас. А она, согласно своему возрасту, готова принимать внимание от разных парней. Таков закон природы. Женщина позволяет за собой ухаживать, а мужчина должен выдержать конкуренцию. Она со временем сделает свой выбор.

Побеждает не только тот, кто готов усыпать лепестками роз дорожку, но и тот, кто окажется терпеливее всех, кто позволит сделать выбор - а время покажет, отношения проверяются временем. Поцеловаться (как ее друг) - это не значит вместе прожить "и в горе, и в радости". Обычно такие парни не выдерживают жизненных испытаний, и отношения с ними выходят на нет. Тогда вы и будете рядом.

Но влечение к любимой в 17 лет непереносимо. Вам хочется быть с ней прямо сейчас.

Поэтому в конкуренции победит тот из вас, кто окажется терпеливее, кто не выкинет из сердца девушку, которая еще не готова определиться, только из-за того, что она сейчас не дала однозначного подтверждения.

Как психолог, я бы заинтересовалась тем, что вы описываете на счет своего состояния. После вашей встречи с Дашей ваша жизнь превратилась в тунель, в конце которого ее ответ "Да!". В таком состоянии вы страдаете, ваша жизнь теряет смысл. И чем навязчивее ваши ухаживания и признания, тем больше вы ее пугаете. Вы готовы сделать ее единственным смыслом своей жизни, а ее это пугает. Слишком большая ответственность. И она отдаляется.

Найдите в себе силы вести прежний образ жизни - встречайтесь с друзьями, занимайтесь любимыми видами деятельности, отдыхайте, учитесь, работайте, и изредка напоминайте о себе, создавая праздник ваших редких встреч. Вы это умеете. И выжидайте.

Если мой совет кажется вам невыполним, то причина в вас. Значит, любое увлечение настолько захватывает вас, что вы теряете себя. Это может разрушить вашу жизнь и ваши дальнейшие отношения. Обращайтесь к психологу для более длительной работы, чтобы изменить подобное отношение к себе и к жизни. Удачи вам!