Что мне делать со старыми отношениями?

Алина 14.09.2012

Мы расстались потому что в один день он пропал на ночь и я волновалась, потом на следующий день он позвонил и мы договорились встретится и получилось так что я спросила почему у него телефон был отключен. На что он ответил что у каждого должны быть свои секреты, и это очень меня обидело и я ушла. Ну а потом как то все случилось что мы просто забрали свои вещи друг у друга и перестали общаться. Ну и прошло очень много времени с этого расставания и оно меня все еще держит. Да и вы правы насчет того что прошлые отношения затмевают настоящие я это чувствую.

Да, Алина, как-то действительно, больно.

Секреты, конечно, у каждого могут быть. Но в отношениях двоих важно,чтобы было место для выражения чувств. Должна быть забота о друг друге, в том числе о чувствах партнера.

В ситуации, которая привела к разрыву Ваших отношений, этого не было. У тебя закрались сомнения и недоверие к партнеру после того, как его не было ночью и он отключил телефон, но он ничего не сделал, чтобы как-то успокоить тебя, не показал, что ты нужна ему и ценна ему. Ты тоже не поделилась с ним своими настоящими чувствами. Получилось, что между Вами еще много невыраженных чувств, и отношения не считаются завершенными.

Лучше всего встретиться и выразить чувства. Тогда все встанет на свои места, будет понятно: есть ли у отношений продолжение или вам, действительно, больше нечего делать друг с другом. В любом же случае будет ясность и завершенность прошлой ситуации.

Если реально не представляется такой возможности. то можно придти на консультацию. В работе с психологом можно смоделировать ситуацию, аналогичную настоящей и сделать все в безопасном пространстве. Это тоже помогает понять многое.

Поэтому выбирай, какой вариант для тебя более приемлем. Всего тебе наилучшего. Галина.