Что мне делать со своим состоянием?

Эмилия (20 лет) 25.09.2023

Поехала работать на некоторое время загород. Познакомилась там с одним парнем, сначала казался мне не особо симпатичным (не мой типаж) но как только начали общаться, он начал мне нравится. Он всячески проявлял знаки внимания: тактильность - обнимания, за руки держал, по спине гладил, замечал смену моего настроения и интересовался почему я грустная; зрительный контакт - постоянно, даже скоро толпу и в большой компании смотрел на меня.

У меня от этого чувства еще больше разыгрались. А его понять не могу, чувствует ли он что-то ко мне или нет. Он активно с другой девушкой переписывается. И на вопросы (не от меня) встречаются ли они, он отвечает что нет, но пока.

Я словила будто бы какую-то лихорадку, не знала куда себя деть, все тело трясло, впервые у меня такое.

При прощании, когда я уже закончила работу и собралась ехать обратно в город, домой, снова взгляд, странный. Он будто бы всматривался в меня. Мы стояли так молча и смотрели друг на друга несколько минут. А потом я просто ушла, сказав "пока". Не стала обнимать, подумала что так будет лучше, а он видимо хотел, сделал шаг ко мне, но я уже развернулась чтобы уйти.

Приехала домой и чувствую себя просто ужасно, все внутри меня ноет, началась какая-то ломка. Пытаюсь его забыть но не получается. В других людях уже его вижу.

Не понимаю, чувствует он ко мне что-то или нет. Что мне делать со своим состоянием? Я думаю, что скоро сойду с ума и мне понадобиться уже помощь психиатора.

Эмилия, здравствуйте!

У вас чувство влюбленности и это прекрасно. Но, не забывайте, что большая часть образа этого человека нарисована вашим подсознанием, т.е. вы любите не реального человека, а придуманного на его основе. Вы не успели с ним долго пообщаться и наделили приятными и значимыми для вас качествами. Но представьте себе картину, на которой вы вместе через 5 лет. Что вы видите? У этого союза есть перспективы? Вам хорошо там, на этой картинке?

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Эмилия, добрый день!

Предполагаю, что Вы проживаете период влюбленности, все Ваши чувства и состояние это нормально. С одной стороны это прекрасное время, с другой стороны оно может быть мучительным, если существует неопределенность или безответственные чувства.

В этот период важно с кем-то поговорить об этом, выговориться, поделиться. Если у Вас есть такой человек, которому Вам безопасно доверить свои чувства, то это очень хорошо. Если нет, можете обратиться к психологу.

Так же можете проанализировать всю ситуацию, разобрать все плюсы и минусы от того, что произошло, от того что Вы испытываете.
У каждой медали две стороны.)

Нужно какое-то время, за один день состояние не изменить. Его нужно прожить.

С уважением,
Ирина Мишина

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Здравствуйте! Я согласна с коллегой, что было бы хорошо, если бы Вам было с кем поделиться. Важно понять, что сейчас Вы находитесь в фантазиях и представлениях о человеке, с которым не очень хорошо знакомы. Тот контакт, который у Вас был, похоже не дал ясности о том, какое у него к Вам отношение. Понять, что другой человек чувствует по отношению к Вам можно только напрямую задав вопрос. А до этого момента можно только фантазировать о том, как он к Вам относится.

С уважением,

Злата Спикер

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Эмилия! Вас захлестнула страсть...Стоит поисследовать эту тему с психологом. Не всегда страсть является чем-то серьезным.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Эмилия ,здравствуйте

Разбираться со своей тревогой и страхом сойти с ума на консультации. Мало информации

С уважением, Юлия