Что мне делать со своими отношениями?

Людмила 20.06.2012

Здравствуйте!Мне 36 лет жила в гражданском браке 14 лет,2 детей.Развелась и встретила сразу мужчину встречаемся 3 года.У него 2 детей живут с ним,детям 17 и 18 лет.Он в разводе 4 года.Наши отношения мне кажется слишком затянулись,в плане того что общих дел у нас нет,общего бюджета тоже,так приходит вечером после своих домашних дел,поест,переспит,секс и т.д Много требует,всегда подозревает в измене,иногда в шуточной форме,чаще серьёзно.Мне кажется я его люблю и готова в свою очередь сделать для этого человека многое.Он же суховат в отношениях,хорошего слова не услышишь,но все же меня почему то что то держит с ним.Материальной помощи как таковой нет,все тяну сама.Да я и не прошу ,все справляюсь сама.Когда то ему изменила жена,может это как то повлияло на него,он говорит что ни кому не верит.А замужестве разговор не идет,или отшучивается.Я ему нужна,но на сколько я не знаю.В просьбе помочь,не отказывает,но просить долго надо.Последняя просьба обернулась для меня тем ,что он сказал не нравиться найди себе другого мужчину.Я бросила трубку и мы больше не общались,прошел день.Но мне как то тяжело на душе,может я просто зря теряю своё время и меня ни чего не ждет с ним.Что мне делать ,как быть? Заранее спасибо и помогите пожалуйста разобраться мне с этим.

Здравствуйте , Людмила. Вы пишете-"Наши отношения , мне кажется слишком затянулись". И здесь, я полагаю, Вы  думаете о том, что отношения должны как-то измениться, т . е. либо - брак, либо- разрыв, либо  какие-то другие варианты. Но знает ли  Ваш избранник об этом?  Обсуждали ли вы  ваше совместное будущее? " Я ему нужна, но насколько, я не знаю". Здесь , мне кажется, Вы сами себе и отвечаете-"Так  приходит вечером после своих домашних дел, поест, переспит, секс т. д.". Иными словами говоря, я полагаю, вам не очень ясны ожидания друг от друга в этих отношениях.  Вполне вероятно, что ему достаточно того что есть сейчас и бОльшего  не надо. А у вас совершенно другие планы про ваше совместное будущее.  И  то, что "все же меня почему то что-то держит с ним", возможно, является надеждой на то, что он сделает предложение,  позовёт замуж, захочет  постянного совместного проживания и  общего домашнего хозяйства. и т.д. То есть, он сам сделает первый шаг для определения вашего общего будущего. Чего сейчас не происходит.Предлагаю Вам поговорить с ним   напрямую  о том, чего ждёт каждый из вас в этих отношениях друг от друга. Желаю удачи. А. Л.