Боюсь ходить по улице, так как напал маньяк

Лена 12.09.2012

Здраствуйте. Мне 14. Зовут Лена. Опишу свою проблему. Утро, темно, я иду в школу.. На меня нападает маньяк. У него не было ножа (слава богу) , он начал меня целовать. Дело в том, что я даже не кричала, я больше его уговаривала, чтобы он меня отпустил, а потом просто мысленно со всеми попрощалась и собиралась умереть.(всё дело в этом, я боюсь что впаду в ступор и не смогу оказать сопротивления) Люди проходили. Всё обошлось, но самое страшное, что я не видела его (было темно), не слышала его (он молчал), и скорее всего, его ещё не поймали и он также выслеживает девочек и нападает на них. Единственное, что я запомнила, когда он убегал, это то, какое у него телосложение. На наших девочек с 9 класса он напал ещё до меня, а самое главное, наши учителя, завучи, директор знали об этом, но никого, АБСОЛЮТНО никого, не предупредили. Только после моего случая все стали ходить аккуратнее. После этого момента у меня сломалась жизнь. Теперь я боюсь выйти на улицу, потому что мне кажется, что любой проходящий мимо мужчина хочет меня либо убить, либо изнасиловать. Это днём, а утром, или вечером, у меня начинаются панические аттаки при виде человека. Абсолютно любого. То есть начинает биться сердце очень быстро, и я впадаю в ступор. Если ко мне подходит мужчина, я опять же впадаю в ступор. Мне кажется, многие мужчины в возрасте смотрят на меня.. И чего то хотят от меня.. А как то раз ко мне пристал таджик.. жирный такой.. теперь я очень сильно боюсь нерусских. всех. потому что они абсолютно все себя так ведут, все постоянно смотрят, и большинство преступлений совершается ими.. Помогите...Пожалуйста...Жить тяжело с этим страхом..

Здравствуйте, Лена! Снизить страх можно, если Вы будете ходить по улице не одна - с подругами, родителями - попросите Вас сопровождать. Однако это не решит всей проблемы

Со страхом необходимо работать с очным психологом - в школе, где Вы учитесь или в районном психологическом центре наверняка есть такие специалисты - обратитесь к ним.

Также существует всероссийский телефон доверия 8-800-2000-122, он работает круглосуточно, анонимно и бесплатно оказывается помощь.

Удачи!