Хочу расстаться с отцом своего будущего ребенка

Анна 11.09.2012

Здравствуйте! В начале лета познакомилась с мужчиной (страсть,влюбленность, потрясающие эмоции, понимание друг друга с полу слова, казалось что он мой человек). Через месяц выясняется, что я беременна (ни каких сомнений в отцовстве нет). Проявились какие-то капризы с моей стороны, начались упреки в мой адрес, полное не понимание, прекратились ухаживания, мы стали редко видеться. А во время токсикоза и по сей день он мне стал противен, раздражает в нем все!!! Он говорит, что хочет быть со мной, ужасно переживает за малыша и очень ждет его. В общем я хочу с ним расстаться, но почему-то у меня возникают какие-то страхи, как я одна с ребенком, на что буду жить, как воспитывать и т.д. У нас с ним разница 15 лет

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Анна!

Ваши страхи сейчас Вам приносят большую пользу.

Они не дают Вам принять импульсивное решение (из разряда "так захотелось") и вынуждают Вас действительно серьезно подумать и поискать ответы на вопросы:

Как Вы будете одна с ребенком?

На что будете жить?

Как будете воспитывать?

Это очень важные вопросы, правда.

Все так быстро произошло в Вашей жизни: роман, беременность, перемены в эмоциях... Возможно и Вы сама - человек импульсивный. Но Ваша психика (она же Природа) хочет поберечь Вас и Ваше дитя. Подумайте, пусть Ваше решение будет осознанным.

(А перемены в восприятии мужчины во время беременности бывают. Отчасти это гормональное, отчасти - психологическое... Поработайте с психологами, ведущими беременных.)

Желаю удачи!

Добрый день, Анна!

"Проявились какие-то капризы с моей стороны, начались упреки в мой адрес, полное не понимание, прекратились ухаживания, мы стали редко видеться. А во время токсикоза и по сей день он мне стал противен, раздражает в нем все !!!"  Это естественные проявления во время периода ожидания ребенка. Вы в теле, в чувствах и т.д. теперь не одна, вы с ребенком. Происходящие перемены в организме будут у вас вызывать разнообразные ваши реакции: волнения и страхи,тревогу и не уверенность, раздражение до отвращения....Однако....Если вам радостно от того, что вы скоро станените мамой,то вам необходимо принять сам факт беременности, успокоить себя и прислушиваться к себе,получая от этого процесс а удовольствие! Все возникающие не приятные ощущения научитесь корректировать или находите способ их трансформировать в более радостное и через определенные упражнения,технологии. Например, научитесь дышать; слушать спокойную, желательно классическую музыку;реализуйте свои желания,например, рисовать и т.д. Обо всем об этом можно найти сегодня информацию.... Обязательно посетите психолога очно, в консультации...

Если,говорить о разнице в 15лет с мужчиной,который будет отцом,то вам не стоит пугаться. Он будет хорошим отцом и мужем,так как имеет определенный жизненный опыт. Соглашусь с коллегой о страхах. Вам придется многое осознать. В данные период, подумайте о себе и своем ребенке и как быть в радости, ожидая малыша вместе с мужчиной....Ведите дневник записей, молитесь о благополучии вынашивания и родов.

С уважением к вам!

Анна, здравствуйте.

Чтобы Вам понять, как быть, нужно разобраться в себе, учитывая все «погрешности» беременности и думая о своем будущем ребенке. Сгоряча можно наделать много ошибок и потом об этом долго жалеть.

Со стороны мужа есть желание быть вместе, что для ребенка очень важно. Было бы прекрасно, если между Вами существовала взаимность.

Полная семья – это счастье! Зачем же ее разрушать  только потому, что на данный момент все раздражает. Представьте себе свое будущее. Комфортно ли Вам в нем без мужа? Готовы ли Вы принять ситуацию такой? Ответьте себе на этот вопрос , прислушайтесь к себе и принимайте решение. Все зависит только от Вас. Каждый человек сам строит свою судьбу.

Всего Вам доброго!