Возвращаются ли мужья обратно в семью?

кристина 11.09.2012

Началось всё 2 года назад,муж завёл себе молодую любовницу.вместе мы уже 11 лет,у нас дочь 6 лет.жили как в сказке были всем примером счастливой семьи.со временем муж очень изменился стал слишком чёрствым и жестоким по отношению к своей семье.а любовница полностью подчинила его себе.они уже 2 года вот так урывками то встречаются,то по неделям живут вместе.раньше он даже и не думал о разводе а тут начал настаивать,видно она на него давит.явный факт того что она на него что то сделала.быть просто такого не может из любящего мужа,отца и сына он превратился в монстра.я знаю то,что она ему не готовит и не стирает,питаются они не как я ему 1.2.3.а исключительно в ресторанах.мне 32 года ему 37,а любовнице 26.скажите вот в такой ситуации есть ли шанс что он вернётся в семью.

Комарова Вера Леонидовна

А Вам, Кристина, нужно ли, чтобы он вернулся ("есть ли шанс что он вернётся в семью")?

Он, вероятно, устал жить в виртуале ("жили как в сказке"). А возможно, он так и не считал. Вы же пишете свои впечатления. И не хотел быть "всем примером счастливой семьи", потому что он, повторю, может иметь своё собственное, отличное от Вас, мнение.

 Обычно люди идут "налево" тогда, когда что-то не  склеивается, достает, утомляет, что-то недополучено и т.д.

"Раньше он даже и не думал о разводе" - так чего думать, если вас обеих устраивало положение дел. Вы же терпели его походы туда-сюда?

Вы "видите" то, что видеть не можете:)), например, "а любовница полностью подчинила его себе", "видно она на него давит", "явный факт" и пр. И не видно, и не факт!

А Вы хотели на него давить и подчинять всегда, а тут он взял и ... ушёл...

"Превратился в монстра"? Вернитесь из сказок! Он для Вас стал таковым, а на самом деле он нашел то место, где он "душка", и как оказалось, ему не надо "1.2.3.", Вы просто не замечали чаяний мужа...

Важно не искать виноватого на стороне (та женщина), а поисследовать ближе - про себя и про него. Вклад в ситуацию внесли вы оба.