Ставить точку в отношениях, или нет?

Светлана 10.09.2012

Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста! Я запуталась, мне нужно сделать выбор, умом я все понимаю, а сердце не хочет расставаться.. Нам по 28 лет. Встречаемся мы уже 4 года, год живем вместе, с родителями знакомы, но про будущее ничего мне не говорит, если я что-то скажу про брак и детей, он говорит, что все будет но чуть позже.Больше всего меня пугает то, что когда мы ссоримся по крупному и решаем расстаться, он в порыве злости говорит, что он на меня тратит деньги, а я не ценю этого, плохо о нем забочусь (вовремя не постираю или не уберу и т.п.), и начинаем делить кто сколько на кого потратил, это просто ужасно, я конечно тоже виновата, что не могу вовремя закрыть рот, но и он говорит, чтоб я ему вернула деньги, которые он мне давал, потом миримся и когда я спрашиваю, почему он так говорил он отвечает, что по злости. И вот очередной раз мы поругались и все закончилось опять этой делешкой. Решили расстаться окончательно. Не знаю, может зря, может можно как-то изменить ситуацию.

Здравствуйте Светлана.

Спасибо за доверие и вопрос ко мне...

Только вопрос Ваш - "...может можно как-то изменить ситуацию..." - скорее риторический...

Ни к себе, ни ко мне...

Ситуацию изменить можно всегда.

Но прежде важно в ней разобраться. А в письме Вашем мало информации, чтобы говорить конкретно, точно.

Могу только сказать, что Вы ищите причину во вне..., в Вашем друге....

А важно разобраться с собой.

Подозреваю, что Вы "заводите" его, потому-что хотите семью, хотите определенности...

Он - не готов или не хочет. И говорит Вам об этом.

Вы снова его принуждаете решать.

А решать - Вам.

Решать, сколько еще времени Вы готовы ждать. И потом - принимать решение, - ждать или уходить.

Он тут не при чем (как Вам не покажется странным).

Жизнь - Ваша. И время этой жизни - тоже Ваше...

(а "лейтмотивы" ссор могут меняться в зависимости от слов, которыми Вы будете ранить друг друга...)

Думаю, что если мужчина не решил ЗА ЧЕТЫРЕ ГОДА, хочет он иметь семью и видеть Вас своей женой, то это сигнал Вам....

И еще какой сигналище:(.

И то, что Вы не хотите или не можете принять решение, не повод, чтобы "убивать" хотя бы человеческие отношения, которые могут остаться...

Конечно, сжигать мосты - один из вариантов заставить себя принять решение... Но "гореть" будут и Ваши чувства...

Г.Идрисов.