Строгие принципы в семье мешают понять, чего хочу я

Александра 07.09.2012

Здравствуйте,уважаемые психологи. Мне 18 лет. Моему молодому человеку 21 год. Почти год как вы встречаемся. Этот человек очень подходит мне по духовному и душевному состоянию. С ним мне комфортно,как и ему со мной. Мы постоянно в движении. Не любим сидеть на месте. Открывать что-то новое нам двоим по вкусу. Речь идет о интересах, местах, фильмах, книгах..и тд. Но недавно речь зашла о сексе. Теплоту близости ( не затрагивая половую связь) мы друг с другом испытываем. Поцелуи,объятия...и тд. Но как только речь заходит о чистом сексе, я придерживаю свою планку. Меня воспитали и внушили(и всячески неодобряют),что близость до брака приведет к тому,что я,как девушка, в дальнейшем(позволив большего) стану не интересна больше парню и секс в конечно счете станет банальной физиологической потребностью и переживаний прибавится и проблем всяких. Мои же родители,со слов мамы не имели близости до свадьбы и провстречались 1,5 года прежде чем пожениться.

Парень меня не поддерживает в этом вопросе, но не настаивает,потому что любит и готов ждать (повторяю-ждать) сколько угодно (но опять же -он уверен,что и мне этого хочется,поэтому все произойдет раньше свадьбы).

На счет меня-мне хочется,чтобы все произошло красиво...совместное утро,кофе в постель,а не на два часа и разбежались по домам.

Как вы думаете, как мне преступить,то чему меня воспитывали и как сохранить "загадку" и до свадьбы, поддавшись на искушение быть ближе к любимому. Не знаю даже как отвечать своему МЧ,про свои страхи. Как он мне сможет помочь?

А почему не поженитесь:)?

Зачем объяснять и ждать, если все так хорошо:)?

Складывается ощущение, что Вы решили испросить разрешения на поступок, который совершить хочется, но колется, причем основание для отказа - довольно распространенный миф. Но есть и другой миф "если я дождусь замужества, то близость будет сопровождаться красотой, и утром с кофе". Есть опасность испытать серьезное разочарование. Вам решать как поступать со своими отношениями и только от вас зависит укрепится ваша эмоциональная связь или ослабнет после первого секса. А вот научиться сохранять "загадку до свадьбы" и продолжать быть интересными (в том числе и в сексе) друг другу и после свадьбы научиться можно. Психологическая помощь окажется Вам полезной на пути развития отношений.