Муж смотрит на других девушек

Юля 12.07.2010

Здравствуйте. У меня такая проблема муж смотрит на других девушек, он делал это и тогда когда мы начали встречаться. Я думала это со временем пройдет, но мы в браке уже 6 лет у нас трехлетняя дочь и, ни чего не меняется я вижу, как он напрягается завидя симпатичную девушку и не может пройти мимо, не посмотрев, он получает от этого удовольствие, а я для него как вещь, которая прилагается бесплатно. У меня красивая внешность со мной есть о чем поговорить другие мужчины обращают на меня внимание я с ним говорила на эту тему, но ничего не помогает. И еще после нашей близости он становится просто хамом как будто кроме секса ему больше ни чего от меня не нужно.

Здравствуйте, Юля!

Суть Вашей ситуации я вроде поняла, но не поняла, в чём собственно проблема для Вас из-за того, что он смотрит на других девушек. Ведь, насколько я поняла, он Вам не изменяет и реальной угрозы Вашему браку нет. Дело в том, что в нашей культуре конкуренция женщин за мужчину крайне высока. Мужчины у нас просто купаются в женском внимании и ласке. И мало кто отказывается урвать от этого пирога свой лакомый кусок. Этот факт не стоит игнорировать, но и изменить его тоже нельзя. Нужно просто об этом помнить, и стараться быть конкурентоспособной на этом "женском" рынке. Другого способа выфстроить свою счастливую женскую судьбу в нашей культуре просто нет. Пока Вы достаточно конкурентоспособны, ведь он выбрал в жёны именно Вас. Вот и поддерживайте свои конкурентные преимущества на должном уровне как можно дольше. Но, чтобы их поддерживать, надо их для начала осознать (Ваша внешность и то, что с Вами есть, о чёми поговорить, здесь не подходит, это слишком общо, таких женщин пруд пруди, Вам надо осознать свои более индивидуальные особенности, которые привлекли к Вам Вашего мужа и удерживают его рядом с Вами). Тогда и с поддержанием проблем особых не будет. Всего наилучшего, Елена.