Иногда проявляются панические атаки, что делать?

Кирилл 06.09.2012

Мне 22 года. Я учусь в институте, хожу в спорт зал. Тревожное состояние началось после того как я проехал на велосипеде 60 км и к тому же выпил энергетик. Было высокое давление, немели руки лицо. После этого долго боялся что с сердцем проблемы,проверился на экг, сказали все хорошо. Прописали антидепрессант, пил месяц аппетита не было вообще. И вроде больше не трогали атаки. Но вчера ехал в метро и очень сильно прихватило. Пообщался с девушкой что мне нравится очень вроде стало легче. Вот как мне избавиться от этого?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кирилл! Вам изначально нужно обратиться к врачу-психиатру - так как поставить этот диагноз может только врач - и тем более назначить соответствующее лечение (кто прописал Вам антидепрессанты? как принимаете? почему перестали?) - схему лечения нужно корректировать вместе с врачом! а уже потом, НА фоне лечения, соблюдения схемы и рекомендаций - обращаться к психологу!