Стоит ли сохранять брак?

Надежда 06.09.2012

Здравствуйте.Мне 33 года.Мы с мужем живем уже 15 лет.Живем с его родителями.лет 6 назад он стал ходить на сторону.4 года мы боролись с его похождениями.Потом он вернулся в семью,убедившись что это для него самое главное(особенно дети).Через некоторое время его пассия умерла.Видно было что это его очень расстроило.Но жизнь как-то стала налаживаться,в конце концов нашел работу(работает около 3-4 месяцев) по душе(дальнобойщик).Стали налаживать быт.А тут он приехал с поездки и говорит "Я с тобой разведусь.Я тебя не люблю,а без любви не могу.Наверно я не создан для семейных отношений,я люблю кочевой образ жизни."Но ведь он и так все время в поездках,да и не живем как муж с женой,редко бывает секс. Старшая,ей 15 лет,в 9 классе,только решила для себя,что постарается закончить хорошо,а тут такое.Сын во 2 классе.Сама работаю в школе,техничкой.Пока правда ещё никому не говорили.

Овсяник Людмила Михайловна

Брак могут сохранить только оба партнера .  Если муж  не стремится к разводу - стоит парой сходить к семейному психологу.

 Здравствуйте Надежда.

 К сожалению мало что могу добавить, если это его окончательное решение, никто не сможет его изменить. Предложите работу с психологом, если еще колеблется - может пойдет на это, тогда есть шанс пересмотреть и наладить отношения.  Если же нет, можно развестить и сохранить хорошие отношения, вам - как бывшим супругам, и его со своими детьми. Достоточно много пар расстаются при это оставаясь хорошими мамами и папами для своих детей. Это и следует объяснить детям, что папа и мама будут жить отдельно, но это единственное что изменится для них в отношениях с родителями.