Как пережить развод и правильно ли я сделала?

Елена 05.09.2012

Елена, добрый день!07,10,2011 я вышла замуж по любви, позже повенчались!ДО этого муж был женат и прожил с девушкой менее года вместе, меня это не смутило..Я любила человека..Я сама до него общалась 7 лет с мужчиной, но рассталась, по причине сокрытия его параллельной жизни еще с одной девушкой...За неделю до свадьбы бывший объявился и стал мне делать предложение, естественно я сказала нет,т.к. любила своего будущего мужа..я рассказала ситуацию ему..он стал меня жутко ревность, обзывать сукой, и т.п.( в половой жизни, у меня до него был только один парень)...Затем за 2 дня до свадьбв, сказал,что свадьбы не будет.т.к. не может смириться с тем, что было у меня прощлое..(( Но я миллион раз просила у него прощение..и свадьба прошла..На самой свадьбе он мне заявил на фотосессии не думай, что брак это на всю жизнь..Было тяжело...Затем в жизни постоянно меня унижал прошлым, хотя ничего в нем не было страшного...обзывал страшными словами..мог оставить на улице и уехать..Но я его любила и терпела..боялась у него что то спросить.тк. он мне говорил, что я не верное формулирую мысли свои и своими вопросами его задеваю...Сначало были хорошие отношения с его родителями..но потом они стали меня постоянно подкалывать..я молчала...когда я решила поговорить с его родителями..они во всем обвинили меня..и не слышали что меня очень убивают его матерные оскорбления,бой посуды,замахивания и т.п.Я миллион раз первая шла на уступки..он от меня уезжал к родителям..когда я приезжала он не открывал мне двери и т.п. Очень тяжело...отталкивал меня...Он то говорит безум но любит, то издевается и постоянно решением проблемы видет развод..Обижал моих родителей..видел в их словах и поступках что то плохое, т апа они его задевают чем то...Хотя они очень любят меня и его..МНе больно было когда он оскорблял их...Вот мы решились на развод, точнее я не выдержала и сказала хорошо..Завтра идет подавать...морально очень тяжело..тк чувства убить в себе трудно несмотря на то,что пережила..Это норма его поведения оказалась...Он на телефон не отвечает,меня посылает в смс..говорит,что все кончено..и винит меня во всем((..и в то же время говорит, что любит..Тяжело как пережить???..страх,в будущем не суметь полюбить..и найти своего человека...т.к. я всей душой и искренне к нему относилась..и больно слушать его слова, что я никто( хотя я самодостаточный человек) и мне нипчего не жалко для него..ПОмогите пожалуйста

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! давайте разберем, что происходит:

НЕ бойтесь ЛЮБИТЬ - это прекрасно - ТОЛЬКО позвольте себе ВИДЕТЬ РЕАЛЬНО того человека, которого ВЫ готовы любить -а  НЕ закрывать ГЛАЗА на то, что ЭТО НЕ ВАШ человек, НА то, что Вы разные, НА то, что ВАС унижают! просто видьте своего партнера  и выбирайте -а НЕ мучайте себя сами! ДЕЛО НЕ В НИХ, НЕ в том, что ОНИ таковы - а в том, что ВЫ САМИ заставляете себя мучать с НИМИ - показывая СЕБЕ, что сами так к себе относитесь!!!

я рассказала ситуацию ему..он стал меня жутко ревность, обзывать сукой, и т.п.( в половой жизни, у меня до него был только один парень)...Затем за 2 дня до свадьбв, сказал,что свадьбы не будет.т.к. не может смириться с тем, что было у меня прощлое..(( Но я миллион раз просила у него прощение..и свадьба прошла..

и после ЭТОГО - увидя, что человек унижает, оскорбляет ВЫ ЕЩЁ и согласились НА СВАДЬБУ? взяли НА себя ответственность ЗА ЕГО чувства! сами себя стали унижать, показывая ему, что принимаете такое отношение к себе! где ЗДЕСЬ ЛЮБОВЬ??? её НЕТ - есть только Ваша добровольная жертвенность - это ВЫ запрещаете себе любить и в первую очередь саму себя!

в жизни постоянно меня унижал прошлым

ведь он уже показал себя и свое лицо - ВЫ ЭТО ВИДЕЛИ - НО осознанно уговаривали НА свадьбу - зачем? ведь ЧЕЛОВЕК НЕ изменится - ОН УЖЕ ТАКОВ! и ДЛЯ НЕГО нормально унижать, оскорблять -а  для ВАС нормально себя мучать?

Но я его любила и терпела..боялась у него что то спросить

кого любили? какого ЕГО? того какой он есть НА САМОМ ДЕЛЕ? или таким, каким ВЫ хотели его видеть? любили, что ВАС унижают, оскорбляют, замахиваются - незрелость, инфантильность, безответственность - что? кого? а себя??? себя ВЫ ЛЮБИЛИ?

я решила поговорить с его родителями..они во всем обвинили меня..и не слышали что меня очень убивают его матерные оскорбления,бой посуды,замахивания

Это норма его поведения

Вы увидели, что ЭТО НОРМА для него - а для ВАС? о каких чувствах можно говорит - любовь к кому? к НЕМУ РЕАЛЬНОМУ? тогда это просто самоистязательство,а  НЕ любовь! любовь начинается с любви к себе - ЭТО самая большая роскошь, которую ВЫ и только ВЫ можете себе позволить! надо НЕ бояться любить партнера, а скорее бояться НЕ ЛЮБИТЬ себя! начните с этого! узнайте себя! перестаньте сами выбирать путь терпения и мучения - ведь дело в отношении Вас к самой себе!