Длительное время не могу забеременеть

Ольга 11.07.2010

Здравствуйте, Марина Владимировна. Мне 26 лет, я замужем 3 года, 1.7 лет мы с мужем пытаемся забеременеть. Уже год как я хожу по врачам,. Особых отклонений в здоровье нет. Была киста, ее вылечили. У мужа был простатит. тоже вылечили. В то время к меня подготовили к беременности, пила стимулирующие таблетки у мужа не было желание идти к врачу. Говорил что достаточно того что я вылечилась. яно вот уже пол года изменений нт. Стимулирующие уколы и таблетки не помогли. После этого он пошел на обследование. Мое нервное состояние на пределе. Я зациклина на беременности. Подруги одна за одной беременны, хотя не планировали. Я когда узнаю о их радостных имненях впадаю в депрессию Что делать не знаю Везде пишут что надо отпустить ти мысли и все получится. Но как, не могу успокоиться. Забываюсь на пару дней, это максимум. Как только вижу маленьких детей, аж слезы на глазах наворачиваются. Может Вы мне подскажете что делать. Может книгу прочитать какую нибудь. Заранее спасибо. До свидания.

Ольга, добрый день! Действительно, вы слишком хотите - а это вредно. Наша психика устроена так, когда мы чего-нибудь очень сильно хотим, настолько, что делаем это что-то единственным мерителем нашего счастья, закрывая как будто другие возможности радоваться жизни, именно этого мы не получаем. Если же мы сохраняя желание, живем полной жизнью, интересуемся, увлекаемся, радуемся, за других в том числе... желание реализуется. Открывая для себя другие радости в жизни, для нас открывается и желаемое. Закрывая все прочее, мы закрываем для себя и желаемое. Понимаете о чем я? Попробуйте найти увлечение себе, то занятие, что будет вас вдохновлять и дарить состояние счастья и гармонии с миром - это что-то очень личное, ваше. Попробуйте занятся духовными практиками, такие знания позволяют изменить привычную точку зрения на то что происходит в жизни - вам это будет полезно: почитайте книги, походите на лекции, занймитесь йогой или цигуном - это стабилизирует психику, дисциплинирует ум. Или женскими практиками, восточными или славянскими, поизучайте что есть в вашем городе, что вас заинтересует...

Бывает и такое, что рядом с женщиной оказывается не ее мужчина, по природе не ее, нет совместимости. Такая пара может быть бездетной, расставшись и создав другие пары и он и она получают детей. Я не говорю что это ваш случай, но исклчать такое тоже не стоит.

Ну и конечно работа с психологом - если есть возможность, посвятите этому некоторую часть вашего времени. Снимая эмоциональное напряжение, обиды, страхи и прочее, вы позволите организму самовостанавливаться, гормоны и другие препораты будут не нужны.

Удачи вам, тепрения и счастья!