У мужа алкогольная зависимость

Лариса 04.09.2012

У моего мужа алкогольная зависимость,на протяжении 3х лет.И это происходит слишком часто,через каждые две недели и с неограниченной протяженностью!часто это происходит на эмоциональной почве (каких либо приобретений,стрессов на работе и т.д)мы женаты 17 лет,ему 35 лет,есть дочка,учится во 2ом классе!мне 41,есть дочь от первого брака (в хорошем отношении с отчимом). Живем хорошо в достатке.Отношения в семье отличные,если не эти запои!Не могу понять причину этого!и сам он не может этого понять!Помогите!

Добрый день, Лариса.

С вашего описания, Вы точно определили срок алкогольной зависимости своего мужа ( три года). Постарайтесь оглянуться назад и вспомнить вместе с ним время, когда вас все устраивало. Проявление негативных эмоций у вашего мужа, связано с внутренним дискомфортом, поговорите с ним по "душам".