В 15 лет нет парня, не целовалась

Лера 03.09.2012

В последнее время,когда все подружки рассказывают про своих парней, мне становится невероятно обидно. Мне 15 лет, симпатичная,худенькая, в более младшем возрасте(6-8 классы)мальчики за мной бегали,но тогда о поцелуях и встречаниях я даже не думала.

А сейчас, мне 15, перехожу в 10 класс, а парня не было,не целовалась.

Чувствую себя ущербной. Подружка,которой 13 лет, уже с третим мальчиком целовалась.

В 8 классе мне мальчик предлагал встречаться,но я отказалась, с тех пор ни одного предложения.

Разве что в лагере нравилась мальчику и на собрании отряда, вожатые заставили нас просто чмокнуться. Поцелуем это было сложно назвать.

Возможно,у меня сложный характер. Но мне сложно оценить себя. Или может характер испортился от того,что почти уверена,что останусь старой девой.

И да, я скромная, не могу сама начать общаться с каким-то мальчиком первая; не хочу себе просто парня для вида,хочется чего-то серьёзного.

Как стать более раскрепощенной? Нормально ли в этом возрасте быть нецелованной? Не знаете ли вы, как мальчики реагируют на то,что девушка не умеет целоваться?

Заранее спасибо :3

Вы не ущербная, а целомудренная.

Спросите мальчиков, какую жену они бы хотели, ту у которой было 10 или если он первый и единственный.

Не стремитесь к количеству, ищите качество.

Голышева Евгения Андреевна

Лера, в этом возрасте совершенно нормально быть "нецелованной". И таких девочек довольно много, просто ты сравниваешь себя с более раскрепощенной подругой, поэтому и чувствуешь себя так. Если ты хочешь, чтобы мальчики обращали на тебя внимание, нужно перестать себя чувствовать "скромной, старой девой", а ощущать уверенность в себе. Совершенно верно и то, что юношам не нравятся легкодоступные девушки с большим количеством так называемого опыта. Но уверенность в себе не зависит от наличия или отсутствия опыта - это умение быть собой, умение вести себя спокойно, без страхов показаться не такой, как все, иметь свое мнение, вежливо его выражать, обладать чувством юмора...

"как мальчики реагируют на то,что девушка не умеет целоваться? " - все люди умеют целоваться. Когда возникнут отношения, и тебе будет очень нравиться молодой человек, поцелуй будет естественным и правильным выражением чувств, а когда это исходит от сердца (а не с 3-им мальчиком в 8 классе), ничего не может быть правильного или неправильного. Более того, первые поцелуи обычно очень нежные и осторожные, поэтому возможности показать "не умею целоваться" у тебя просто не будет!