Как мне справиться с депрессией?

Виктория 03.09.2012

Я уже несколько недель плачу каждый день... не хочу больше жить.. парень говорит что любит но я не верю... он говорит что я испортила отношения.. потому что постоянно нервничаю постоянно меня все не устраивает.. я просто не чувствую от него тепла.. вот и психую постоянно.. что бы он меня успокоил.. только в такие моменты я чувствую его поддержку и любовь... вот бывало так что я уже стояла на грани смерти но не могла сделать последний шаг... не могуууууу........ а так хочется..

вот только что я хотела повеситься и стояла на стуле в петле... но не смогла.... Я виктория мне 22 года..студентка... хаха учусь на психолога...вот по этому и решила к вам обратиться... помогите... мои истерики все сильнее и сильнее.. я боюсь что все таки сделаю этот последний шаг

Виктория,

Если вы учитесь, получая образование психолога в Харькове, это не означает, что вы лишены чувств, потребности любить и быть любимой, что у вас нет проблем.

Но эта профессия открывает двери к лучшему пониманию себя и других. Но это происходит не само по себе, над этим надо работать. И называется это - психотерапия, что отличается от психологии.

Что касается депрессии и суицидальности - это предмет работы психиатра, что тоже отличается от профессии психолога.

Однако я думаю, что у вас сейчас реализуется некий привычный шаблон отношений, который побуждает вас страдать самой или страдать от действий партнера и ждать успокоения. Это похоже на то, что происходит с плачущим младенцем, который горько плачет, страдает и только в этом случае мама или папа наконец-то обращают на него внимание и успокаивают. И только это подтверждает реальность и чувства.

Вариантов справиться с проблемой множество. И один из них - работа с психотерапевтом.